ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Львове к школьникам придет ужгородский поэт-матерщинник

    28 марта 2024 четверг
    116 переглядів
    Андрей Любка читает стихи

    На встречу с их детьми львовские чиновники пригласили скандального поэта из Закарпатья Андрея Любку. Он пишет «об алкоголизме Шевченко», украинскую литературу называет «сучьей», а книги – «курвами, которые ходят по рукам».

    Детей эта новость заинтриговала, а вот представителей русского молодежного братства – возмутила. Поэтому они обратились к мэру Андрею Садовому и начальнику областного управления образования Павлу Хобзею с просьбой немедленно вмешаться в ситуацию.

    - Какое мнение после такой встречи сложится у школьников-россиян о современной украинской литературе? - спрашивают авторы письма у чиновников.

    Сам поэт до нашего звонка ему ничего об этом не знал, однако проблемы из этого не делает.

    - Конечно же, детям я буду читать приличные вещи: о любви, романтике, - сказал «КП» Андрей Любка. - А это обращение к мэру представителей русского братства просто считаю провокацией против украинской литературы. Мол, как так, что именно перед русскоязычными детьми будет выступать скандальный поэт!

    Напомним, во львовских школах с 22 апреля проходит «Неделя чтения». В рамках проекта к школьникам приезжают известные писатели, читают свои произведения и общаются с детьми. Организаторы уверены, что такие творческие встречи с писателями будут благотворно влиять на культурное развитие молодежи, их интеграцию в литературную жизнь города.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору