ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Львове можно получить шенген во Францию, кроме закарпатцев

    28 марта 2024 четверг
    35 переглядів
    Генконсульство Чехии выдает шенген для поездок во Францию

    Генеральное консульство Чехии во Львове начало выдавать краткосрочные шенгенские визы для поездки во Францию. Но не для всех украинцев...


    Как сообщили в Министерстве иностранных дел, визы начали выдавать с 1 мая жителям трех пограничных областей - Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской областей.

    "По информации посольства Чешской Республики в Украине, между Чешской Республикой и Французской Республикой подписан договор о взаимном представительстве при оформлении краткосрочных шенгенских виз, вступивший в силу 1 мая 2013", - сказано в сообщении.

    Согласно сообщению, с 1 мая 2013 года украинцы, желающие посетить Францию с целью туризма, ведения бизнеса, по личным делам смогут подать документы на оформление краткосрочной шенгенской визы в Генеральное консульство Чехии во Львове по адресу: улица Антоновича, 130.

    Новая процедура оформления краткосрочных шенгенских виз во Францию будет касаться только украинцев, которые постоянно проживают на территории Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской областей.

    Как сообщалось, 18 апреля Европарламент ратифицировал Соглашение об упрощении порядка выдачи виз.



    Жители многих стран Европы окончательно потеряли веру в Евросоюз

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору