ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Львове начали жаловаться на польское генконсульство

    17 апреля 2024 среда
    62 переглядів
    На польское генконсульство во Львове начали жаловаться

    Предприниматели жалуются на работу генконсульства Польши во Львове. Они жалуются на отказы в выдаче виз и мошенничество вокруг дипломатического учреждения. Соответствующие обращения комитет уже передал генконсулу.

    В последнее время к Комитету предпринимателей Львовщины поступают жалобы от бизнесменов, которые имеют совместные украинско-польские предприятия, но им было отказано в визе, рассказал „Немецкой волне" председатель комитета Ярослав Рущишин. По его словам, предпринимателям действительно стало сложнее получать визы.
    В настоящее время есть две проблемы, считает Рущишин: одна – это немотивированные отказы, другая – продажа мошенниками мест в очереди возле консульства. Чтобы узнать причины отказов, которые предприниматели считают безосновательными, комитет рассматривает возможность обращения в суд. Относительно мошенников возле консульства, то бизнесмены намерены обратиться к правоохранителям, чтобы те повлияли на ситуацию.

    Однако никто из предпринимателей ни разу не обратился с жалобой о нарушении его прав в представительство МИД или к областным властям, говорит руководитель управления международного сотрудничества Львовской ОГА Лев Захарчишин. А поскольку фактов не предоставлено, то нет оснований апеллировать к польской стороне с обвинениями или с просьбой урегулировать конфликт, говорит Лев Захарчишин.

    Мошенничества возле консульства действительно присутствуют, признает чиновник и добавляет, что борьба с этим явлением является прерогативой правоохранителей. Генконсульство Польши уже неоднократно обращалось к милиции с просьбой навести порядок возле дипломатического учреждения.
    "УНИАН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору