ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Львове отметили день рождения Захер-Мазоха (Фоторепортаж)

    19 апреля 2024 пятница
    68 переглядів
    Во Львове празднуют день рождения Мазоха

    Во Львове 27 января отметили 174-годовщину со дня рождения уроженца Львова, известного писателя Леопольда фон Захер-Мазоха. По этому случаю возле «Мазох-кафе» прошел мазохистичный перформанс.

    18908.jpg18908_1.jpg18908_2.jpg18908_4.jpgМим в гуцульской одежде, с мазохистичной атрибутикой из корзины достает бумагу с принтом Юли Тимошенко или Виктора Януковича, когда ему бросают деньги в соответствующий ящик. Затем мим сворачивает лист формата А4, как бюллетень, и бросает его в прозрачный ящик для голосования.

    "Сегодня день рождения, по нашему мнению, самого известного из всех львовян, почетного сына нашего города - Леопольда фон Захер-Мазоха. Этой акцией хотим показать, что собственно Леопольд фон Захер-Мазох родился во Львове. Поскольку одним из самих мазохистичных событий этого года есть выборы, то мы сделали это в такой форме, когда стоит мим со всем необходимым для мазохистичного удовлетворения инвентарем и с избирательной урной. Мы прекрасно осознаем, что чтобы мы не делали на этих выборах, лучше нам не будет, то есть это в любом случае является классическим мазохизмом. Здесь еще есть очень контрастное дело, так как Леопольд фон Захер-Мазох ничего общего с мазохизмом не имел, ибо писал о любви. А то, чем мы занимаемся (речь идет о выборах), есть абсолютным мазохизмом", - подчеркнул директор сети концептуальных авторских ресторанов "!Фест" (куда входит "Мазох-кафе") Юрий Назарук.

    По его словам, день рождения Мазоха Львов будет праздновать и в дальнейшем, а саму форму празднования подскажут украинцы, как и в этот раз.

    Фото Михаила ДАШКОВИЧА

    Как женщины становятся ...мазохистками

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору