ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Львове появился "чудо-поезд" (фото видео)

    28 марта 2024 четверг
    62 переглядів
    Львовские чудо-поезда

    Львовян и туристов в городе Льва будет развлекать симпатичный «чудо-поезд».



    29 декабря во Львове состоялась презентация «чудо-поезда»: локомотива-тягача и двух вагонов с прозрачной стеклянной крышей. В поезде работает отопление. «Чудо-поезд», который рассчитан на 56 лиц, будет курсировать по Львову с 1 января 2009 года с 10.00 до 16.00 ежечасно. С 1 по 11 января цена билета на поездку будет составлять 30 грн. Детям до 6 лет проезд - бесплатный, до 13 лет - 15 грн. Для семьи из двух взрослых и двух детей билет будет стоить 60 грн. После 11 января стоимость поездки будет 60-80 грн, а билет будет действительным на протяжении целого дня.


    Таких поездов во Львове будет два: один будут использовать для регулярных экскурсионных туров, второй для индивидуальных заказов.


    Поезда изготовлены в Германии на специализированном заводе компании Road Trains Tschu Tschu. Транспортные средства отвечают всем стандартам качества относительно экологической и общей безопасности. Общая длина поезда - 18 метров, однако он легко маневрирует узкими улочками. Цену такого чуда владелец поездов отказался разглашать.
    «Чудо-поезда» будут двигаться за уникальным экскурсионным маршрутом, который проходит от Железнодорожного вокзала, через весь центр города к Личакивскому кладбищу и в обратном направлении через такую историческую улицу как Лисенко, Винниченко, Кривоноса, пл. Вичева, пл. Старый Рынок, ул. Богдана Хмельницкого и другие, которые заинтересуют туристов своей архитектурной достопримечательностью.
    По словам автора идеи и владельца поездов Льва Пидлисецкого, первые 10 дней поезда будут курсировать по сокращенной программе и экскурсии будут проводиться лишь на украинском языке, однако впоследствии гиды в «чудо-поезде» будут рассказывать туристам о Львове на пяти языках: украинском, английском, немецком, польском и русском. В перспективе экскурсии, возможно, будут проводиться на 26 языках.
    Лев Пидлисецкий говорит, что сначала была идея приобрести двухэтажный автобус, но потом поняли, что узенькие улочки Львова этого не позволят. Был изучен опыт европейских городов: Вены и Праги, где ездят маленькие вагончики. К слову, в Вене такая услуга стоит 20 евро.
    «Лучшего подарка для экскурсионного города на праздники трудно было найти. Я хочу поблагодарить Льва Пидлисецкого, его партнеров, за дружбу бизнеса и власти. Мы будем максимально способствовать, чтобы вся туристическая организация имела информацию об этих поездах. Если будет приезжать делегация во Львов, то я обязательно буду возить на «чудо-поезде» всех мэров», - отметил городской председатель Львова Андрей Садовый.


    Щоденний Львів


    pp2.jpg
    pp3.jpg
    pp4.jpg
    pp5.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору