ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Львове разбитые головы, простреленные ноги и сожженные флаги (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    191 переглядів
    "Праздничные" столкновения во Львове

    Во Львове День Победы сопровождался массовыми побоищами. Националисты пытались прорвать оцепление милиции, чтобы помешать развернуть алое Знамя Победы на Холме Славы. Группы молодых людей не пропускали к местам празднования автобусы с ветеранами. У Генерального консула России отобрали венок, который тот собирался возложить. Общее число пострадавших в столкновениях до сих пор неизвестно.

    Щиты, турникеты, и около 500 стражей порядка. С самого утра они выстроились цепью вокруг солдатского мемориала на Марсовом поле. Ранее львовский окружной административный суд запретил проведение в городе массовых мероприятий 9 мая. Поэтому подойти к могилам не удалось никому. Ветеранам пришлось перебрасывать цветы через кордон милиции.

    Но эпицентром раздора стал Холм Славы. Сюда пришли сотни представителей левых сил из Востока и Юга Украины и несколько тысяч парней из националистических организаций. Большинство – члены "Свободы".

    Сразу началась потасовка. Молодые люди забирали у приезжих красные флаги, срывали с одежды георгиевские ленточки.

    Баранов Владимир, пенсионер:

    - Из-за того что я поцепил эту ленточку, мне вот повыривали все на свете. Куртку разорвали аж с карманом вырвали.

    Подобные столкновения происходили и на улицах Львова. Свободовцу Олегу из травматического пистолета прострелили ногу, сейчас он госпитализирован. Кто это сделал, выясняет следствие.

    Несколько часов после утренних потасовок Холм Славы был оцеплен тройным кольцом милиции: тем, кто принес цветы к могилам пришлось проходить тщательний фейс-контроль. Так милиция питалась сохранить порядок. Но удалось это только до первого красного сигнала. Когда возле Вечного огня коммунисты развернули алое знамя, толпу удержать было невозможно.

    Александр Кузьмуков, львовянин:

    - Комуністи просто зробили провокации, пройшли и пронесли червоний прапор. Цей день, щоб вшановувати ветеранів, а не щоб політичні партії піднімали свій рейтинг.

    Сергей Веселовский, заместитель координатора всеукраинской акции "Дорогами Победы":

    - Я как рядовой, приехал сюда просто как человек, и мы сюда привезли эти знамена. Я как физическое лицо, просто гражданин Веселовский. Кто мне запретит поднять красное знамя либо одеть георгиевскую ленту.

    Разъяренные парни в масках пытались перевернуть маршрутки с прибывшими ветеранами. Остановить погром милиции удалось через несколько часов.

    В Ивано-Франковске День Победы тоже отмечали по обе стороны баррикад. Ветераны и власть с одной стороны, с другой – националисты и их сторонники.

    400 стражей порядка, а также бойцы спецподразделения "Беркут" окружили плотным кольцом националистов. Свободовцы заявляют - акция мирная, законная и направлена против использования советской символики, однако провести ее милиционеры так и не дали.

    Руслан Марцинкив, секретарь городского совета (фракция"Свобода "):

    - Є рішення облради, міської ради, яким ми заборонили вживання червоних прапорів на акціях, на території області до дня так званої перемоги. Влада порушила рішення місцевого самоврядування. Адже були присутні,хоч небагато, але були присутні червоні прапори.

    Пока свободовцы протестуют, у вечного огня собралось вече. Мемориальный сквер, где ветераны традиционно отмечают день Победы, тоже был окружен милиционерами. Здесь обошлось без столкновений.

    Ольга Чепиль, Ольга Выхованская, Зеновий Афтанас,
    "Подробности", телеканал "Интер".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Подмена понятий. Это не националисты – это сепаратисты!
    Национализм как термин и как государственная идеология появился постреволюционной Франции и помог сохранить единство страны. Националистом был корсиканец Наполеон, который безжалостно истребил корсиканских сепаратистов. Националистом был и австриец Гитлер, желавший объединить все германские народы в одну германскую нацию с самобытными регионами. По его приказу убит был президент Австрии, а позже все сторонники самостийности отправились в конлагеря…
    А эти подонки, топчут красные знаменны и унижают ветеранов на территории, которой у Украины, вообще бы не было, если бы не Сталин. А если бы не революция 1917 года, не было бы и ни какой Украины как государства и украинцев как нации.
    Территории присоединенные к Украине большевиками.
    - Донецко-Криворожской республика (вся, ныне восточная Украина, влита Лениным в Украину в 1918 г.)

    - Галичина и Волынь (отобрана Сталиным у Польши в 1939 г.)

    - Часть Бессарабии и Буковины (у Румынии в 1940 г.)

    - Подкарпатская Русь (взята Сталиным у Чехословакии и переименована в Закарпатье)

    - Крым (подарен Хрущевым в 1954 г.)

    Мои предки уехали из Украины в 1872 году. О том, что они украинцы они не знали – не было такой нации тогда. Они были русскими с Украины. Москали звались великороссами, а украинцы – малороссами, а все вместе, с белорусами, были русскими. Термин «Русский» означал практически тоже, что и появившийся в второй половине 19 века, термин «восточные славяне».
    Если и говорить о настоящих «украинцах», то это лишь запорожцы – сечевики, русины и гуцулы.
    Русины просуществовали как русины тысячи лет, а теперь не признаются как нация на Украине. Позор.
    Сепаратистов необходимо ликвидировать. Они местячковые твари.
    Петлюра – мразь, позор Украины. Он сдал Львовщину полякам на веки вечные. Но помимо этого он протарабанил Великую украинскую империю, над которой никогда не заходит солнце.
    Дальневосточная республика (ДВР) существовала дольше независимой Украины. Но когда решался вопрос по созданию независимого государства в «зелёном клине», все карты были у украинцев составлявших более 80% населения Дальнего востока… Тупость Петлюры и отказ его даже рассматривать данную проблему, не позволили этого сделать. А ведь Дальневосточное государство было признано всем миром, и в том числе большевиками. Если бы украинская «партия» на момент его создания не понадеялась на суку Петлюру, сегодня от Байкала до Тихого океана могло существовать государство пронизанное духом Украины.
    Львовские сепаратисты, гниды – последователи гнилого Петлюры, загнавшего Украину в полон большевиков… Даже маленькая Латвия, в худшей обстановке, не сумела такого сделать… Петлюра сумел. Львовцы, тоже сумеют…..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Поддерживаю!
    Многие забывают, что плохих народов не бывает, бывают гнилые люди......... Русские, Украинцы, Белорусы, мы все братские народы. Есть правда разница в менталитете. Жители западной Украины имеют совершенно иное мышление и ценности от жителей востока. По сути, запад - совсем не Украина, а частично, Европейский аппендицит. В европе их (Западенцев) не признают как Европейцев, а они (Западенцы) не признают нас (москалей проклятых с Донбасса) как Украинцев. Просто патовая ситуация получается.......
    Не хочу сказать ничего плохого в адрес жителей западной Украины, но и гнать на "восток" и Россию ребята не надо! Обосную:
    1. Плюнешь на толпу - толпа утрется, Плюнет толпа - утонешь! (Это у нас на Донбассе такой тонкий интеллектуальный юмор!).
    2. Господа, изучите историю! Быть Украинцем, это конечно круто, но смотрите правде в глаза - нация Украинцев схожа с нацией Американцев......... У истоков возникновения стояли совсем другие народы.
    3. Имейте уважение к окружающим. Не смотря на мои физические данные (рост 198см. вес 119кг. спорт тюнинг), я предпочитаю работать головой, а не жопой, как те гопники, которые пытались стать героями, объявив войну своим же дедам!
    А высокоинтеллектуальным товарищам, участвующим в подобных мероприятиях пламенный привет!!!
    Ребята, Вы плохо кончите!!! Я открою Вам страшную тайну, которую даже Ваши родители Вам не откроют!!! Вы не сами принимаете решение побежать с криками и кулаками на дедушек и бабушек, Вас, ЖИВОТНЫХ, используя Ваш стадный инстинкт и низкий уровень сообразительности, направляют куда надо другие люди, преследующие свои меркантильные интересы!!!
    На каждой слезе, капле крови и перепалке кто-то зарабатывает БОЛЬШИЕ деньги. А Вы, уверенные в своей "небесной" природе не замечаете, что являетесь марионетками. Грязью, которая как говно, прилипает к ногам, воняет и создает дискомфорт.........
    Пусть Вам, дорогие "Националисты-Нацисты" будет стыдно! Стыдно и страшно! Страшно, потому что во вселенной есть закон "бумеранга", который поверьте, работает. Согласно этого ВЫСШЕГО закона справедливости - Вам всем Пи..да!!! Всем, рано или поздно!!!
    Так что, давайте лучше жить дружно!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Супер написано...:-)Thank you...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    http://www.youtube.com/watch?v=xYVrJ5kvhzI моя відповідь....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    НО ВИ НАЦИСТИ ВОПЩЕ ОБОРЗІЛИ, У УЖГОРОДІ ВАМ ВАШІ ФАШИСТСКІ ПРАПОРИ ЗАБЮТЬ У ОДНО МІСТО. І БУДЕТЕ ДУЖЕ УТІКАТИ НА СВОЮ БЕНДЕРІВЩИНУ. СЛАВА УКРАЇНІ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    брысь из Украины, бешеные кремлевские собаки!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    моцкалей гнать с украины сраной метлой, и флаги им дупу

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    взорвется нах......!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    11.05.2011 (10:23) / viliam
    Ну не розумію я цю мову... Вивчав тільки англійську ((( Хлопці, про що пан пише?
    **********************************
    Тать, вы есть подданый англицкой королевы. Тать я лиш знаву русский, украинский, русинский.

    Аватар пользователя viliam

    Комментарий: 

    пнх :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    П Н Х и со своим англицким иди подм...й англицку королеву и ее принцев.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    9 мая поздравляют ветеранов с великой победой. Они со своими товарищами, которых уже нет в живых, защитили Родину, ее народ, землю, недра, ресурсы. И вот сегодня, зная, что когда-то общенародная собственность, в том числе недра, ресурсы Родины принадлежат олигархам с двойным-тройным гражданством и недвижимостью за рубежом, и иностранным компаниям без всякой войны, они не могут не задумываться... за что они воевали? Чтоб вы поздыхали со своими долларами и евро.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Смотрю на этих уродов и не могу понять. Уних что отцов, дедушек, бабушек небыло. Такое ощущение что в лесу выросли! Нелюди одним словом. Падлы, которых надо гнать кнутом на обработку бескрайних земельных просторов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сегодня встретил деда с соседнего подъезда тоже ветеран - я его спрашиваю: ну как праздник -понравился!?? он мне "я не ходил!" Я ему а почему!?? И знаете что он ответил - если б говорит я знал какой станет наша страна и какая вырастит молодежь которая ходит с нацистскими флагами я б тогда на войне автомат бросил бы и ушел пусть меня свои бы и застрелили!! Вот так вот.И я его понял и стало стыдно. Вы козлы с нацисткими флагами!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    За двадцать лет мы ценности сменили
    Здесь доброта и честность не в чести
    Мы добродетель баксом заменили
    И от него нам глаз не отвести!

    Все ниже и ниже и ниже
    В позицию ставим страну
    Мы анус Европе и Америке лижем
    А вам объявили войну!!!
    *****************************
    Когда страна позволяет поднимать руку на стариков и грабить их, у нее не будущего!
    ****************************
    Уже нет чиновников, радеющих за благо Отечества. И все принимаемые законы, постановления и т.д. принимаются во благо лиц, думающих больше о своем кармане, т.е. воров и продажных чиновников, депутатов купленных олигархами, и прочей нечести, готовой за вшивый цент в кармане продать не только мать родную... И плевать им, что будет. Посмотрите где хранится их бабало - в странах колонизаторов и препеваючи живут за границей... Обеспечив предательством интересов своей Родины не только себя, но и всех своих потомков...Благосостояние и престиж страны, для них это просто пустой звук.
    **************************************

    Аватар пользователя viliam

    Комментарий: 

    Ну не розумію я цю мову... Вивчав тільки англійську ((( Хлопці, про що пан пише?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    They are against the humiliating of the Victory Day. Against forgetting those who fell in battle trying to liberate their land. Against the behaviour of the Ukrainian nationalists. Against those who refuses to understand Russian, the closest language to the Ukrainian. It´s simply impossible not to understand. Even if a listener is a person with low IQ. Any other language you want to get an explanation in?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Excellent!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нема буйного, чтоб собрал эту позорную тварь и на обработку безкрайних земельных просторов Украины. А то картошка с Египта. А де украинский сахар????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    общество людей, потерпевших поражение, где достижение и жизненный успех одного становятся поводом к коллективному осуждению, где в молитве у Бога просят, чтобы дом сгорел у соседа. Так на знамя поднимаются пустые лозунги, которые заводят толпу в поиске объекта – причины своих неудач. Так на сцену выходят ораторы, наиболее талантливо обвиняющие других. Так порождаются успокоительные мифы о величии нации, о красоте наших женщин, о трудолюбии народа, о соловьиной мове. На самом деле за этими мифами кроется тайное, даже от самих себя, желание оправдать свою лень, либо свою ошибку.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ШО БАНДЕРЛОГІВ НЕ ВСІХ ПЕРЕСТРІЛЯЛИ ПРИ ВОЙНІ. ? ТАК НАЦИСТІВ НА КАЛИМУ, ТЯГНИБОКА НА КОЛ. СЛАВА УКРАЇНІ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дивлячись на таких долбойобів, як націоналісти- "Свобода" , розумієш що в цій країні порядку та людської вдячності до наших батьків, дідів яки віддали життя на цій війні не буде ніколи. У людей які не пам'ятають своєї історії,не має майбутнього. Скоти одним словом.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А от станіславівці щось тихо відмічали цього року...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Молодці львівяни! Погуляли на славу! Слава Україні!Героям Слава!Скоро так буде в Ужгороді та інших містах.Всі закарпатці знають хто вони! А русини- це троє пацієнтів береговської психлікарні.

    Аватар пользователя Мурзік Васильович

    Комментарий: 

    за таких придурків як ти і получаються міжнаціональні конфлікти. А твої кончені бендеревці нічого не зробили для перемоги над фашистами, знали тільки що людей грабити і вчителів на деревах вішати

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Uzsgorod szja e takym vasym "misztom" ozs azs dymytj!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пососеш хуй у Русину.
    Може й уже сосеш, лиш нико ни знає.
    Соси на здоровля.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да как вы все можете! У тех, кто громил, есть бабушки и дедушки, которые воевали и жизнь отдавали! Сволочи и изверги и те, кто погром чинил, и вы, кто им не помешал! Такой ужас, бедные ветераны. Как можно ТАК со стариками...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    http://www.youtube.com/watch?v=A5PrpgDTQSI&NR=1 европейсі менти вміют працювати и їх бояться а наші леше дивляться ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    trycy, убийся тупий маргінал!

    Аватар пользователя viliam

    Комментарий: 

    +1 )))))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Золотые слова, Юрий Венедиктович!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    львівським клоунам націоналістам важно побити горшками та показати рівень сого IQ, що доказано різними дослідженнями нижче середнього! іх не життя інтересує а порухатися в толпі даунів! за хліб не пійдуть мітінгувати, роботу їм не треба а леше покрічати що вони націки ....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    При СССР Украина была развитой страной и не на последнем месте. Что сейчас имеем???? Нормальный умный человек сравнить и поймет. А вот лысые братки европейцы этого никогда не поймут. Для них европа - это только иномарки.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пососёте хуй ёбнутые бандерлоги у Тягнибока и ему подобных.
    Слава СССР!

    Аватар пользователя viliam

    Комментарий: 

    Хтось писав про IQ націоналістів? ;-)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Слава Україні! Героям - слава!
    "Свобода" – єдина політична сила, що демонструє найвищу політичну гідність, зрілість та чин. І не потрібно називати "Свободу" неофашистською партією. Свободівці виступають проти режиму СТАЛІТА та ГІТЛЕРА! Вони вшановували пам'ять вбитих своїх дідів на війні, але без прапорів та гасел окупаційної радянської влади. Невже це так важко зрозуміти?! Так, це радикальна, патріотична партія... але хіба це погано?! Ми УКРАЇНЦІ! Ми живемо на своїй землі - УКРАЇНІ!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    A ja ne ukrajinecj - i ja zsyvu na szvoij zemli. Taj kopnu tya u huzycju kity budesj tujky debosyryty tak, ozs poletes do Lemberga.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Повстань, нарешті, Україно!
    ПРОБУДИСЬ І ПОКАЖИ ВОРОЖИМ ЗАЙДАМ ХТО Є ХТО!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все неравнодушные к судьбе своей страны!Выйдем 14 мая к Ужгородской обладминистрации на День гнева!Покажем кто в стране хозяин!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    über alles... per la patria contro tutti...
    Isztorija vzse znajoma. Prapor vam u ruky i do ta ne zupynityszja poky ne peremozsete :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    tryndeckij+, 你必須寫中文

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    США , Великобритания и Франция - ПОБЕДИТЕЛИ!!!! Коммуняк на КОЛ!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это результат потакания неофашистам ( "Свобода", "Тризуб" и т.д.). Начальников городского Управления МВД и СБУ немедленно УВОЛИТЬ ! Они отвечают за ПРАВОПОРЯДОК. Организаторов - на скамью подсудимых. Партию "Свобода", за пропаганду неофашизма и разжигание межнациональной розни, - запретить.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йди в парашу лисого поганяй і остинь

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    свобода клоуны!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    угу, революція скоро... побачимо як "клоуни" вам дупу надеруть )))