ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Львове разоблачили группу медиков-взяточников

    23 апреля 2024 вторник
    100 переглядів
    Во Львове задержали группу медиков, когда они делили взятки

    Оперативники отдела по противодействию взяточничеству и коррупции Управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью Львовщины задержали «на горячем» шестерых врачей и двух медсестер, которые входили в состав врачебной комиссии. Среди взяточников в белых халатах - медики разных профилей: отоларинголог, невропатолог, хирург, терапевт и даже заведующий лаборатории. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.
    В сообщении указано, что эскулапы обнаглели настолько, что отказывались выдавать пациентам справки о состоянии здоровья без отдельной «компенсации». Председатель комиссии сама намекала пациентам, за получение документа придется заплатить. Каждая справка имела свою неофициальную «цену» - от 70 до 100 гривен. Только за день медики выдавали не менее 15-ти таких бумажек, за которые требовали «премиальные» в конверте.
    Крайне возмущенные нахальством хапуг, пациенты обратились в милицию. В течение месяца правоохранители пристально следили за работой врачебной комиссии. Столько же времени медики изо дня в день брали взятки.
    Конверт с деньгами получала председатель комиссии. После заседания состоялся традиционный «ритуал» - взятки делились между всеми участниками сговора. За таким интересным занятием их и застали правоохранители.
    Кстати, среди задержанных врачей есть взяточники со стажем. Они уже привлекались к ответственности за это преступление. Но суд отнесся к ним очень лояльно и не запретил заниматься врачебной практикой, хотя такое наказание предусмотрено до взяточников в белых халатах.
    Относительно участников комиссии возбуждено уголовное дело.
    "Галинфо"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору