ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Львове сегодня приготовили крупнейшую в Украине яичницу (фото)

    18 апреля 2024 четверг
    53 переглядів
    Львовские студенты пожарили яичницу из 1500 яиц

    Сегодня львовские студенты установили студенческий рекорд по жарке крупнейшей яичницы. Для приготовления блюда они использовали 1500 яиц. Акцию приурочили к пасхальным праздникам.

    "В течение двух недель в университетах Львова проходит акция "Нарисуй свою писанку ", а поскольку писанка внутри пустая, то яйца остаются. Сегодня к празднику мы решили накормить яичницей всех желающих студентов и не только и установить такой студенческий рекорд ", - рассказала студенческий мэр Кристина Панькив. Организовал акцию Студенческий совет Львова. Часть яиц пожарили заранее, а остальные готовили непосредственно на площади Рынок.
    В течение недели рекорд будет записан в "Книгу рекордов студенчества", которую создало студенческое братство Львовской Политехники 2005. До этого в Украине еще не ставили рекордов на наибольшее количество жареных яиц. "Такого рекорда еще не было, мы его не бьем, а устанавливаем. Подобные идеи были у полтавчан, но они еще не определились когда проводить акцию ", - рассказал студент университета "Львовская Политехника" Андрей Олейник.
    Также организаторы провели конкурс по быстроте поедания яиц. Среди пятерых студентов-участников победителем стал Павел из "Львовской Политехники" - он справился с яичницей за 1 минуту 6 секунд. Как признался победитель, ранее он уже участвовал в соревнованиях по поеданию вареников.
    По завершению акции яичницу раздавали всем желающим.
    "galinfo"


    JAJCIA10.JPG_.jpg
    JAJCIA12.JPG_.jpg
    JAJCIA13.JPG_.jpg
    JAJCIA15.JPG_.jpg
    JAJCIA9.JPG_.jpg
    JAJCIA20.JPG_.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору