ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Львове судебные эксперты подделывали доказательства в пользу чиновника

    24 апреля 2024 среда
    64 переглядів
    Львовские судебные эксперты выдали заведомо ложное заключение экспертизы

    Следственный отдел прокуратуры Львовской области закончил досудебное следствие в уголовном деле по обвинению экспертов львовского Научно-исследовательского института судебных экспертиз в совершении преступления, предусмотренного ст. 384 ч. 2 УК Украины (заведомо неправдивые показания).

    Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Львовской области.

    Экспертов обвиняют в том, что они во время расследования уголовного дела о мздоимстве заместителя начальника управления Госкомзема на сумму 35 тыс. грн. подделали доказательства судебно-фоноскопической экспертизы в пользу подозреваемого чиновника. Как доказало следствие, эксперты вырезали на аудиокассете и флеш-карте фразы, принадлежащие чиновнику и лицу, от которого он требовал взятку, относительно размера взятки и способа ее передачи и выдали заведомо ложное заключение экспертизы, в котором фразы, обличающие взяточника, уже отсутствовали.

    Факт поделки доказательств был подтвержден вследствие ряда экспертиз, проведенных специалистами МВД и Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз.

    Обоим экспертам выдвинуто обвинение, следствие по данному делу окончено. Также в прокуратуре отметили, что подделка доказательств не помогла и чиновнику Госкомзема – дело против него также завершено и передано в суд для рассмотрения по сути.
    "Интерфакс-Украина"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору