ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Львове задержан адвокат, у которого Зварыч "отдолжил" $2 миллиона

    23 апреля 2024 вторник
    54 переглядів

    Задержан адвокат Владимир Косенко, у которого председатель Львовского административного апелляционного суда Игорь Зварыч якобы одолжил 1,9 млн. долл..

    Об этом сообщает "РБК Украина" со ссылкой на источник в УСБУ во Львовской обл. По его словам, адвокат был задержан 17 декабря. Расследование продолжается.
    Напомним, председатель Львовского апелляционного административного суда И.Зварыч отрицает получение им взятки в размере 100 тыс. долл. В служебных кабинетах и квартирах семи судей Львовского апелляционного административного суда, в частности и председателя суда, провели обыски, во время которых сотрудники Генпрокуратуры и СБУ изъяли 1 млн. долл. и 2 млн. грн.

    Верховная Рада дала сегодня согласие на задержание и арест (взятие под стражу) судьи Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварыча.

    За соответствующее постановление проголосовали 435 депутатов. Проголосовавших против не было, один депутат воздержался.

    Представление на арест Зварыча поступило в парламент от Генеральной прокуратуры Украины. Его также поддержал Председатель Верховного Суда Украины.

    Напомним, в отношении Игоря Зварыча было возбуждено уголовное дело за получение взятки в особо крупных размерах. В ходе обыска у него и у других судей изъято наличными более 1 млн. долларов и более 2 млн. гривень.

    Объясняя на пресс-конференции происхождение денег, Зварыч заявил, что часть из них была одолжена на строительство дома, а еще часть была собрана после засевания, и ее предполагалось пожертвовать церкви.

    Совет судей Украины счел недостойным поведение Зварыча и освободил его от должности главы Львовского апелляционного административного суда. Сразу после этого судья исчез из частной клиники, в которой проходил лечение. В данный момент ведется его розыск.


    Экс-председатель Львовского апелляционного админсуда бросился в бега!


    Председатель Львовского админсуда найденные у него миллионы... «одолжил» (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я вражений звичками сіяти, але дітям на мандаринки в хаті і на роботі стільки не тримають, крім того знову підставили Косенка, а тепер мабудь через деякий час знайдуть Зварича, але не в якості обвинуваченого, а в якості трупа, який опізнати неможливо.