ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Львове закрыли детские сады из-за отсутствия отопления

    17 апреля 2024 среда
    33 переглядів

    Об этом сообщил представитель Львовской областной санитарно-эпидемиологической станции. По его словам, согласно норм, в ясельных группах температура должна быть не ниже 20 градусов, в игровых комнатах 21-22 градуса, детсады, где температура будет ниже нормы будут закрываться.

    По состоянию на 1 сентября 2008 г. во Львовской области работает 516 детсадов, из них 294 в городах и 222 в селах, в детсадах учится 50,307 тыс. детей. По данным на 2008 г. детскими садами охвачено 39%. В городах этот показатель составляет 57%, в сельской местности – 13%.

    Детсады также не работают в Ровно. Накануне сообщалось, что из-за отсутствия отопления санстанция остановила работу 28 дошкольных заведений. Готовят к закрытию еще два. Температура воздуха в них ниже нормы минимум на 5 градусов. Только один ровенский садик имеет автономное отопление. Родители обеспокоены, потому что не знают, куда деть детей - дома тоже холодно.

    Ранее Ивано-Франковская городская санитарно-эпидемиологическая станция с 22 октября приостановила учебу в 18 школах из-за низкой температуры в классах. Также ранее сообщалось, что город не может начать отопительный сезон – КП "Ивано-Франковсктеплокоммунэнерго" задолжало ДК "Газ Украины" за употребленный природный газ в прошлом отопительном сезоне 10 млн грн. Кроме того, жители Ивано-Франковска задолжали предприятию за предоставленные услуги 21,6 млн грн, еще 4,6 млн грн – жители ведомственных домов Минобороны.

    Как заявил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина, компания не откроет лимит на использование газа на отопительный период ни одной области, пока те не рассчитаются за употребленный в 2008 г. газ. При этом он сообщил, что за 2008 г. долг всех областей Украины перед НАК "Нафтогаз" составляет 1 млрд 160 млн грн.
    РБК-Украина

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору