ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Львовском университете были предпосылки покушения на Ющенко

    16 апреля 2024 вторник
    69 переглядів
    Во Львове Ющенко хотели заколоть шампурами и сделать из него шашлык, не удалось

    Предпосылки покушений на кандидатов в президенты отрабатывались, но соответствующих фактов пока не было. Перед встречей во Львовском университете у посетителей нашли 2 газовых пистолеты, 3 ножа...


    Об этом сказал руководитель Управления госохраны Александр Бирсан. "Предпосылки отрабатывались. Прямых же фактов - постучим по дереву - не было", - сказал он.

    Глава УГО также отметил, что, действительно, "три-четыре кандидата сообщили, что в охране не нуждаются".

    "Кандидат обязан заявить о своем отказе письменно. И этим он берет на себя ответственность за все последствия, которые могут произойти", - подчеркнул он.

    Бирсан также рассказал о том, что во время проведения массовых мероприятий, в том числе с участием кандидатов в президенты, которых сейчас охраняют, сотрудники УГО изымают оружие и предметы персональной защиты.

    "Во время выборочного контроля у тех, кто на них (мероприятия) пришел, обнаруживаются пистолеты с резиновыми пулями, газовые баллончики, ножи, шокеры, даже топоры", - сообщил он.

    По словам главы УГО, избиратели объясняют, что носят эти предметы "для самообороны".

    "Как-то мы показали часть изъятого Виктору Ющенко... Увиденное его потрясло", - отметил Бирсан.

    "Совсем недавно во Львове проходила книжная ярмарка - в ней принимал участие и Виктор Андреевич. Собралась интеллигенция, публика почтенная, уважаемая. Но мы все равно вели выборочную проверку. И у одного из приличных мужчин под курточкой обнаружили... 8 оголенных шампуров для шашлыков. Говорит, на рынке, мол, купил", - вспомнил он.

    На подарок это было "не похоже", отметил глава УГО: "Обычно подарки, да еще такие острые и только что купленные, хотя бы в оберточную бумагу заворачивают. А эти шампура были фактически готовы к использованию, только неясно, какому".

    "И еще один свежий случай. Перед встречей Виктора Андреевича во Львовском университете - высший свет, элита, фраки - у посетителей были найдены 2 газовых пистолета, 3 ножа, 4 газовых баллончика, электрошокер. Тоже - в качестве подарков, что ли?", - добавил Бирсан.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору