ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Львовской области 3-летнюю закарпатку затянуло под колеса поезда

    29 марта 2024 пятница
    50 переглядів
    На перегоне Золочев-Красне товарняк едва не раздавил малыша

    Мама, оставив троих детей на больного дедушку едва не потеряла ребенка. Дедушка, будучи навеселе, присел на железнодорожный путь вместе с 3-летней внучкой. В это время на перегоне «Золочев-Красне» проходил грузовой поезд. Дед успел отскочить, а девочку затянуло под колеса поезда...


    Чудом девочка осталась жива.

    Семья в составе матери, троих детей и дедушки приехала из Закарпатской области во Львовскую на заработки. Мужчина семейства отбывает наказания в местах лишения свободы, поэтому им приходится как-то выживать.

    Неподалеку от железнодорожного пути в лесопосадке закарпатцы разложили палатку для проживания. В воскресенье 27- летняя женщина пошла «на заработки» - просить деньги под церковь.

    Своих детей оставила на уход своего отца. Однако дедушка вместо того, чтобы наблюдать за детьми, выпил бутылку водки. Двое малолетних детей остались в палатке. Вместе с 3-летней девочкой они присели на пути, чтобы отдохнуть.

    Однако вскоре на железнодорожном полотне появился поезд . Машинист грузового поезда подал звуковой сигнал и применил экстренное торможение, чтобы предупредить наезд на людей.

    Дедушка успел отскочить, упал на траву и даже потом уснул. А на пути остался ребенок.

    - Ребенок оказалась счастливым, получил второй шанс на жизнь. Учитывая небольшую массу девочки, ее воздушной дугой затянуло между колес.

    В это время поезд полностью остановился. Ребенка каретой скорой помощи было доставлено в Золочевскую КЦРЛ с диагнозом : ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, ссадины лица и носа, убойные ссадины левого колена и левого локтевого сустава.

    В настоящее время девочка находится в Львовской больнице, - отметил начальник Управления МВД Украины на Львовской железной дороге полковник милиции Владимир Дитюк.

    На мать будет составлен административный протокол по статье 184 КУоАП «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей».

    Подразделение связей с общественностью УМВД Украины на Львовской железной дороге

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии