ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во сколько теперь будет обходится новостройка в Ужгороде

    28 марта 2024 четверг
    184 переглядів
    Цены на недвижимость в Ужгороде вскочили до небес

    Квадратный метр снова вырос в цене.

    Несмотря на то, что цены на недвижимость по сравнению с прошлым годом выросли, спрос на жилье не потерял своей актуальности. Сегодня, однокомнатную квартиру в новостройке Ужгорода можно приобрести за 20 000 долларов и выше. Если такая квартира находится во вторичном обращении, то ее стоимость снижается до 18 000 условных единиц. В прошлом же году за однокомнатную квартиру просили от 17 000 долларов, - информирует Первый кабельный.

    Двухкомнатную повезет взять от 36 000, а трехкомнатная будет стоить 45 тыс. и выше. Если говорить о вторичном рынке, то за 30 000 долларов можно приобрести трехкомнатную квартиру. Малосемейные квартиры колеблются в пределах 17-20 тысяч условных единиц. В прошлом же году последние стоили 15-17 тысяч долларов, двухкомнатная и трехкомнатная, соответственно, от 32 тысяч.

    "Цены по сравнению с прошлым годом выросли. В основном берут новостройки. Покупают за наличные, но некоторые решается и на кредит, хотя таких очень мало. Сейчас кв.м в новостройке от 500 долл и выше", - отмечает риелтор агентства недвижимости Анна Демида.

    Вторичный рынок диктует свои цены, которые значительно бюджетней от новостроек. Ужгородцам больше по душе квартиры первичного рынка, то есть новостройки. На квартиры, которые уже были в пользовании - спрос значительно меньше. Также, закарпатцы все чаще отказываются брать жилье в долгосрочный кредит. И застройщики предпочитают давать рассрочку до года.

     

    Читайте также: Жестокое избиение подростков в Ужгороде: Один из свидетелей рассказал свою версию (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии