ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Вьетнаме автобус с россиянами рухнул в пропасть: 10 погибших (видео)

    20 апреля 2024 суббота
    65 переглядів
    Во Вьетнаме упал в пропасть автобус с российскими туристами

    14 марта в результате падения туристического автобуса в пропасть погибли 9 россиян и гражданка Вьетнама, переводчица. Еще 15 человек получили ранения и травмы, сейчас они находятся в госпитале Хошимина.

    Что стало причиной ДТП, пока не известно. Одна из туристок сообщила, что автобус подрезал мотоциклист. По другой версии, водитель просто не справился с управлением на горной дороге.

    Два автобуса с туристами возвращались с однодневной экскурсии. Однако обратно до гостиницы добрался только один их них. Было ли это превышением скорости, погодные условия или человеческий фактор – сейчас установить невозможно. 35-местный автобус с российскими туристами сорвался с горного серпантина в 100-метровую пропасть. Выжить в такой аварии практически невозможно.

    Известно, что российские туристы были из Москвы, Санкт-Петербурга и Сургута. С самого утра разрываются телефоны горячих линий. Узнать о состоянии пострадавших и уточнить имена погибших можно по телефону генконсульства России во Вьетнаме. А также по телефону госпиталя в Хошимине. Кроме того, Центр экстренной психологической помощи МЧС открыл "горячие линии" для родственников жертв автокатастрофы.

    Туроператоры российской и принимающей стороны пытаются связаться с родственниками жертв и пострадавших. В ближайшие дни для них будет организован перелёт во Вьетнам и оказана вся необходимая помощь.

    О случившемся во Вьетнаме в комментарии радиостанции Вести FM рассказала вице-президент компании "Ланта-тур-вояж", фирмы, у которой россияне покупали путевки, Татьяна Коршунова.

    Местные СМИ во Вьетнаме сообщили о том, что в катастрофе погибли 15 человек. Однако Коршунова опровергла эту информацию, отметив, что 15 человек пострадали и находятся сейчас в госпитале в Сайгоне, госпиталь Чоурай. По ее словам, состояние пострадавших стабильное. Что касается числа погибших, то, по ее данным, - это 9 человек.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору