ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во время гей-парада в Киеве произошли столкновения

    28 марта 2024 четверг
    76 переглядів
    Марш равенства в Киеве

    Во время проведения Марша равенства "КиевПрайд-2017" в Киеве состоялась очередная стычка между активистами и правоохранителями.

    На подходе к площади Льва Толстого перед правоохранителями, которые шли в голове колонны, стали несколько активистов - противников марша, чтобы не пустить колонну дальше. Возникла потасовка - полиция стала оттеснять активистов, однако без применения специальных средств.

    Пред этим в конце колонны, у Красного корпуса КНУ имени Тараса Шевченко, активисты пытались пробиться сквозь правоохранителей. Их задержали, было слышно звук взрыва.

    Напомним, 18 мая в Киеве возле Дома учителя стартовал марш "КиевПрайд-2017" (Марш равенства). По данным полиции, участие в акции принимают около двух с половиной тысяч человек.

    По предварительным подсчетам, в Марше равенства взяли участие около 2500 человек. Об этом сообщает пресс-служба отдела коммуникации полиции Киева.

    "Колонна участников "Марша равенства" отправилась в направлении улицы Крещатик. По предварительным подсчетам, участие в мероприятии принимают около 2500 человек ", - говорится в сообщении.

    Сейчас Марш равенства в Киеве уже завершился. Голова колонны марша "КиевПрайд - 2017" в сопровождении границы правоохранителей дошла до площади Льва Толстого, где участникам объявили, что марш завершено.

    Часть участников марша спустилась в метро, ​​а часть вывезена с территории проведения марша автобусами.

    Стоит отметить, что в ходе движения колонна изменила маршрут и двигалась по бульвару Тараса Шевченко и улицей Терещенская, а не по улице Владимирской, как заявлялось ранее. Это было сделано для того, чтобы избежать столкновений с противниками мероприятия, которых собралось около 100 человек.
    -
    Напомним, в прошлом году Марш равенства в Киеве собрал 500 геев-лесбиянок и 6 тысяч полицейских



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору