ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во второй тур президентских выборов выйдут Тимошенко и Янукович

    23 апреля 2024 вторник
    70 переглядів
    На предстоящих президентских выборах победит экономический кризис

    23,5% опрошенных компанией Research&Branding Group готовы проголосовать за лидера Партии регионов Виктора Януковича на выборах Президента.

    Об этом свидетельствуют результаты опроса.

    Респондентов попросили ответить, какого кандидата они бы поддержали на президентских выборах, если бы они проходили в ближайшее воскресенье.

    При этом 16,9% опрошенных готовы проголосовать за премьер-министра Юлию Тимошенко, 12,6% - за бывшего председателя Верховной Рады Арсения Яценюка, по 4,6% - за спикера парламента Владимира Литвина и лидера Коммунистической партии Петра Симоненко, 3,1% - за действующего Президента Виктора Ющенко, 3,6% - за других кандидатов.

    13,8% опрошенных проголосовали бы против всех, 10,1% - проигнорировали бы выборы, 6,8% - затруднились ответить.

    При этом, если бы во второй тур выборов вышли Яценюк и Янукович, то 32,1% опрошенных проголосовали бы за Яценюка, 30,2% - за Януковича.

    19,1% - проголосовали бы против всех, 11,8% - не пошли бы на выборы, 6,8% - затруднились ответить.

    Если бы во второй тур выборов вышли Яценюк и Тимошенко, то 31,5% респондентов проголосовали бы за Яценюка, 20,4% - за Тимошенко.

    26,3% - проголосовали бы против всех, 12,6% - не пошли бы на выборы, 9,1% - затруднились ответить.

    Если бы во второй тур выборов вышли Янукович и Тимошенко, то 33,5% респондентов проголосовали бы за Януковича, 25,8% - за Тимошенко.

    23,1% - проголосовали бы против всех, 11,6% - не пошли бы на выборы, 6,1% - затруднились ответить.


    Комментируя результаты опроса в ходе круглого стола, руководитель Центра прикладных политических исследований Владимир Фесенко отметил, что растущие рейтинги Яценюка позволяют говорить о нем как о реальном кандидате на должность Президента.

    В то же время он считает, что при сохранении такого роста, оппоненты экс-спикера будут настаивать на проведении конституционной реформы и значительном ограничении полномочий Президента.

    "Если сохранится тенденция, что Яценюк может выиграть во втором туре и у Тимошенко, и у Януковича, то тогда существенно возрастет вероятность проведения конституционной реформы и резкого сужения полномочий Президента", - заявил он.

    При этом Фесенко подчеркнул, что у Яценюка есть ряд проблем, в частности, необходимость закрепления электоральных рейтингов и отсутствие команды.

    Опрос был проведен с 17 по 27 февраля, всего опрошено 2 067 респондентов старше 18 лет по всей Украине, статистическая погрешность выборки не превышает 2,2%.



    Во второй тур предстоящих президентских выборов на Украине, скорее всего, выйдут лидер Партии Регионов и нынешний премьер-министр Юлия Тимошенко. Такой прогноз сделал во время телемоста Москва-Киев депутат Госдумы РФ, директор Института стран СНГ Константин Затулин.

    В тоже время, он скептически оценивает социологические прогнозы по поводу шансов Арсения Яценюка.
    «Наступает момент истины для Украины - выборы президента Украины. Однако оптимизм по их поводу может оказаться наигранным, если эти выборы не приведут к очищению застоялых взглядов, обновлению власти»,- отметил Затулин.
    Константин Затулин заявляет, что нынешнее состояние российско-украинских отношения достигли глубины падения.
    «Именно к концу срока Ющенко»,- подчеркнул Затулин.
    По его словам, если такое обновление не состоится, то Украине вряд ли стоит в ближайшем будущем ожидать улучшения отношений с Россией.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пройдут то они вдвоём, но победит Янукович! Этой даме с косой страну доверить нельзя - она её угробит ещё больше, чем сейчас!