ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вода доходила до окон: Сильный паводок в Закарпатье принёс в десятки раз больше проблем, чем в прошлом году

    18 апреля 2024 четверг
    61 переглядів
    Последний потоп в Закарпатье стал на 80% мощнее прошлогоднего

    Председатель Ясинянской территориальной общины Андрей Делятинчук сообщил, что нынешний паводок в Раховском районе Закарпатской области на 80% мощнее прошлогоднего.
    Об этом он сказал в комментарии корреспонденту УКРИНФОРМа.

    "Если сравнить прошлогодний июньский паводок на Раховщине и этот, произошел 10 июля 2021, то прошлогодний нанес нам только 20% от того ущерба, который имеем от нынешнего. Если тогда река (Черная Тиса - ред.) Разлилась и доходила до дворов, то в этот раз вода доходила людям до окон. Мы удивились, когда после паводка заметили много "нор", которые пробила вода из-под земли, то есть до значительного количества воды, выпавшей с неба, добавились еще и подземные воды. Также много оползней в этом году в результате паводка. Поэтому такие разрушения", - сказал Делятинчук.

    По его словам, сейчас уже восстановлено сообщение с селами и приселками общины, которые были отрезаны паводком от центральных дорог.
    В селах общины работают спасатели и нацгвардейцы (30 и 50 человек личного состава, соответственно), а также лесоводы из Раховского лесхоза.

    "Вчера расчистили дорогу для проезда, а также восстановили электроснабжение - с 4-х трансформаторов были включены три, четвертый привезли и установили новый. Спасатели, лесоводы и военные продолжают расчистку дворов от ила и мусора", - сказал глава Ясинянской теробщин.

    По его словам, в первую очередь работают во дворах пожилых и одиноких людей.
    Делятинчук спрогнозировал, что с такими темпами работ ситуацию после паводка в общине удастся стабилизировать за следующие двое суток.

     

    Читайте также: В Закарпатье из-за сильного ливня буквально смыло в реку кучу автомобилей

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Nechuj Krivonos

    Комментарий: 

    Dlja okkupantov Zakarpatje sozdajet bolshije problema: pavodki, sneg, veter, granica, pogranichiki, SBU-sniki, tamozhenniki.....

    Аватар пользователя Nechuj Krivonos

    Комментарий: 

    Dlja okkupantov Zakarpatje sozdajet bolshije problema: pavodki, sneg, veter, granica, pogranichiki, SBU-sniki, tamozhenniki.....

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Млин,Делятинчук...пальцем о палец не ударил чтобы самим укрепить берега,выложить мешками с песком и камнями опасные направления - всё ждут что МЧС им должно все сделать,и компенсации выплатить - а сами палец о палец не ударят весь год занимаясь своими шкурными делами...потом еще и возмущаются и требуют больше денег,причём уроды их тратят не на помощь реально потерпевших бедных селян,а на свои нужды...уроды бля...!