ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Водители вызывают адвокатов: Ситуация на самом востребованном КПП в Закарпатье ухудшается не по часам, а по минутам (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    72 переглядів
    Пикет, адвокаты и полиция: На КПП "Тиса" в Закарпатье обстановка становится все хуже

    Ранее мы писали о том, что недопонимание на пункте пропуска началось еще вчера, 6 марта. Пограничники отказались пропускать авто с приобретенными в Венгрии вещами личного пользования, аргументируя это тем, что вес вещей превышает допустимую норму, даже если и невооруженным глазом было заметно, что это не так. На КПП начали образовываться гигантские очереди из десятков авто и разъяренных водителей.

    На сегодня ситуация на пункте пропуска "Тиса" не улучшилась. Машины до сих пор не пропускают. К людям пытаются добраться адвокаты, которые должны защищать их интересы, но таможенники пытаются помешать им.

    На месте происшествия все время патрулирует наряд полиции.

    "В машине находятся семь человек и 80 килограммов товара, таможенники после осмотра авто больше, чем 2 часа советуются между собой, после чего приносят отказ в пропуске", - рассказывают очевидцы.

    В среднем за 2 часа таможенный контроль проходит одна машина.

    Также об остановке обслуживания КПП «Захонь-Чоп» сообщают и на официальном сайте полиции Венгрии.

    Согласно информации, предоставленной украинской пограничной службой, работу пункта пересечения границы приостановлено из-за пикета. Работу на КПП «Захонь-Чоп» было приостановлено 7 марта в 17 часов, - говорится в сообщении.

    Также венграм советуют выбирать другие КПП для пересечения границы и следить за официальной информацией и временем ожидания.

     

    Напомним: Маты льются рекой: Люди шокированы тем, что сейчас происходит на границе в Закарпатье (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Colnic Pilismen

    Аватар пользователя Алексей Гладушевский