ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Водители, заменив зимние шины на летние, создали затор на Ужоцком перевале

    24 апреля 2024 среда
    79 переглядів
    В Карпатах выпал снег, видимость на дорогах резко ухудшилась

    По данным центра по гидрометеорологии, в период 3-5 апреля на Львовщине и Закарпатье сохранится облачная погода.



    Сегодня днем ​​по всей территории Львовской и Закарпатской областей пройдет местами мокрый снег. Ночью и утром на дорогах гололедица.

    Ветер северо-западный 7 - 12 м / с, местами порывы 15 - 20 м / с. Температура воздуха ночью 1 - 6º мороза, днем ​​1 - 6º тепла.

    Состоянием на утро, 3 апреля, проезд по автомобильным дорогам общего пользования в Закарпатской и Львовской областях обеспечен в полном объеме...

    Дорожные службы работают в обычном режиме. Слаженными и отработанными действиями Служба автомобильных дорог и оперативно реагируют на непогоду, - в короткий срок ликвидируют последствия непогоды на автомобильных дорогах Львовской и Закарпатской областей.

    Ночью на перевалах в Карпатах работало 23 единицы спецтехники, из них на дорогах государственного значения 19 и 52 дорожника, из них на дорогах государственного значения 26.

    А водители, которые заблаговременно изменили зимние шины на летние, создали пробки на Ужоцком перевале.

    В связи со стремительным ухудшением погодных условий на территории Западных областей Украины, в частности на Львовщине, видимость на дорогах резко ухудшилась, что может привести к созданию аварийных ситуаций на дороге.

    Дорожники призывают водителей, которые поспешили изменить зимние шины на летние, воздержаться от выезда на дороги, чтобы не создавать аварийно-опасных ситуаций на дорогах.

    Водителям, которые все же отправились в путь, Служба автомобильных дорог в Львовской области призывает водителей быть бдительными на дорогах, соблюдать все правила дорожного движения. Отправляясь в дорогу, убедиться в исправности транспортного средства, особенно на шины.


    Погода в Закарпатской области и Ужгороде на пятницу, 3 апреля. Ночью через Закарпатье проходила фронтальная зона с запада. Наблюдалась облачная погода, прошли сильные осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, местами очень сильные. Количество осадков 7-18, местами 22-26 мм.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С 1 мая в Украине подорожают полисы обязательного страхования гражданской ответственности водителей....

    Похожие новости