ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Водителям на заметку: как купить подержанный автомобиль, чтобы не жалеть о выборе

    19 апреля 2024 пятница
    42 переглядів
    Эксперты рассказали как правильно выбрать под подержанное авто

    Чтобы выбрать правильно подержанный автомобиль, нужно следовать нескольким рекомендациями специалистов.

    Прежде всего, обратите внимание на поведение продавца: слишком разговорчивый водитель показывает, что он нервничает. Также он может пытаться отвлечь ваше внимание от мелких стуков, сигнализирующих о некоторых проблемах с мотором.

    Обратите внимание на зазоры. 5мм — вот заводской уровень зазоров. Все остальное будет говорить о том, что детали меняли. Возможно, машина побывала в аварии. Двери, багажник и крышка капота у "целого" автомобиля закрываются без хлопка. Если нужно прикладывать усилия, то это говорит о деформации.

    Толщинометром нужно измерить толщину краски, равномерно ли она положена. Битые детали показывают значительно более толстый слой краски, заводские же покажу уровень не больше 5 мм.

    На заводе двигатель устанавливают строго горизонтально. Угол наклона двигателя под капотом  б/у автомобиля немного изменен? Скорее всего, машина пережила лобовое столкновение. Истертый рулевой руль часто выдает специально смотанный пробег. Слишком большие зазоры между деталями торпеды, или небольшие отличия по цвету, также сигнализируют о замене. Скорее всего, авария была.

    Каждое из колес нужно поочередно поднять домкратом и при заблокированном руле попробовать немного раскачать. Люфта быть не должно. Стеклоподъемник, подогрев сидений — все обычно включается по одному нажатию кнопки. Не верьте рассказам недобросовестного продавца, что он такое мол, первый раз видит.

     

    Читайте также: Авто "пересечников" нарушивших таможенный режим будут поданы в розыск

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору