ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Водоканал г. Ужгорода" собирается снова поднять тарифы

    20 апреля 2024 суббота
    98 переглядів
    «Водоканал г. Ужгорода» считает, что тарифы необходимо поднять

    Согласно Постановления НКРЕКП №866 от 30.06.2017 г. «Об утверждении Порядка проведения открытого обсуждения проектов решений Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг» с целью достижения баланса интересов потребителей, лицензиатов и государства, обеспечения беспрепятственного доступа потребителей, заказчиков, лицензиатов, органов государственной власти и органов местного самоуправления, организаций, представляющих интересы потребителей, общественных организаций, средств массовой информации и других заинтересованных лиц к информации и их осведомленности на принципах гласности, открытости, добровольности и свободы высказываний – КП «Водоканал г. Ужгорода» объявляет дату открытого обсуждения относительно необходимости изменения установленных тарифов на водоснабжение и водоотведение на 2018 год которое состоится 16.03.2018 года в 13:30 в приемной административного здания КП «Водоканал г. Ужгорода» по адресу: ул. Мытная, 1 – II этаж.

    Заявки для участия в открытом обсуждении, вопросы, замечания и предложения относительно проекта тарифов и изменений к нему принимаются до 15.03.2018 года включительно.

    Замечания и предложения просим представлять по адресу: ул. Мытная, 1 г. Ужгород, 88000, или на электронную почту e-mail: [email protected] или на сайт предприятия – voda.uz.ua.

    Необходимость пересмотра действующих тарифов заключается в том, чтобы привести их к экономически обоснованному уровню. Инициирование изменения действующих тарифов обусловлено обстоятельствами, влияющими на результаты деятельности предприятия, но по причинам, которые не зависят от КП «Водоканал г. Ужгорода» в частности, увеличение ставок налогов и сборов, размера минимальной заработной платы, резкое повышение цен и тарифов на топливно-энергетические ресурсы, реагенты и прочие материальные ресурсы в том числе электроэнергию удельные расходы которого в тарифах составляют более 42%.

    Предварительно подсчитанные предприятием тарифы составляют:
    • на централизованное водоснабжение и водоотвод, которые поданы для утверждения, составляют – 15,80 грн./м3 (с НДС) воды и 8,88 грн./м3 (с НДС) стоков (вместе – 24,68 грн./м3 рост на 22,8%);
    • на услуги по поставке холодной воды и водоотведения (с использованием внутридомовых систем) – 16,67 грн./м3 (с НДС) воды и 9,36 грн./м3 (с НДС) стоков (вместе – 26,03 грн./м3 рост на 23,5%).

    Также проект тарифа включает сумму прибыли, которая составляет – 7630,0 тыс. грн.: 4925,0 тыс. грн. – по водоснабжению и 2705,0 тыс. грн. – по водоотведению. Плановый доход направлен на обеспечение развития производства, повышения надежности, качества технологического процесса, внедрение энергосберегающих технологий, согласно мероприятий предприятия на планируемый год.

    С уважением, администрация КП «Водоканал г. Ужгорода»

     

    "Водоканал г. Ужгород" опять будет проверять счетчики за деньги (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Комментарий: 

    Самое смешное, что издержки патриотического идиотизма, замешанного на распоряжениях Госдепа, ложатся высокими тарифами, ценами, ростом коррупции, а также благосостояния Парашенко и Ко ЖИДОВ ПО НОВОМУ, на плечи майданных терпил....

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Комментарий: 

    Очередное ежемесячное "покращеня" простому народу от свидомой власти ЖИДОВ ПО НОВОМУ...а дустом пробовали?

    Аватар пользователя Адольф Путин

    Комментарий: 

    Я своим тоже поднял ЖКХ,но мои-ниче,глазки так в пол потупили,молчат:).Для среднего класса сделал водку дешевле,а для низшего-бояра есть,и все так пучком,нельзя с колен вставать.народ должен быть глупый,для этого вот и есть бояра и ящик волшебный с Киселевым.Эффект 25-го кадра,не поверите действует даже для некоторых жителей далекого Ужгорода!

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Комментарий: 

    Ты чмо галицайское в своем хохлосвинарнике только хрюкать можешь усерднее в надежде получить миску помоев.

    Аватар пользователя Адольф Путин

    Комментарий: 

    Пративный,ты не поверишь,выходит,ты тоже из свинарника,мы из одного города.И я тебе скажу так,пока твое поколение(совкодрочеров) не вымрет,ничего путного в Украине не получится.Эта красная чума за 75 лет крепко вгрызлась и пустила метастазы в позвоночники твоих ровесников:(