ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Водоканал застрял в Бермудском треугольнике: вопросов уже больше, чем ответов

    24 апреля 2024 среда
    37 переглядів
    Ужгородцы протестуют, водоканал гнет палку, прокурор наблюдает

    Стало известно, что протест прокурора Ужгорода относительно поднятия тарифов на электроэнергию рассмотрят 29 августа. А что относительно тарифов на воду?


    Сначала – о том, как ситуацию с отключением электроэнергии ужгородскому Водоканалу прокомментировал глава Закарпатской ОГА Валерий Лунченко:

    – Мы провели рабочее совещание, руководство ПАО «Закарпатьеоблэнерго» пошло нам навстречу. Электроэнергию для КП «Водоканал г. Ужгорода» отключать не будут.

    Вместе с тем 29 августа планируется сессия Ужгородского городского совета, на которой рассмотрят протест прокурора относительно поднятия тарифов на электроэнергию. То есть необходимо установить экономически обоснованные тарифы, что позволит снять задолженность ужгородского Водоканала перед ПАО «Закарпатьеоблэнерго», – цитирует губернатора пресс-центр ОГА.

    Вместе с тем непонятной остается ситуация с поднятием тарифов на водоснабжение и водоотвод в Ужгороде, а также с тем, кто теперь руководит КП «Водоканал г. Ужгорода».

    Напомним, что ужгородские депутаты решили вернуть тарифы на воду и провести аудит КП «Водоканал г. Ужгорода» – именно такое решение было принято 11 июля в ходе очередной сессии городского совета. В частности, депутаты решили обратиться в Нацкомиссию по государственному регулированию тарифов относительно отмены своего решения и возврата тарифов на воду, которые действовали по состоянию на 1 января 2014 г.

    Кроме того, было принято решение отстранить от исполнения обязанностей директора предприятия Юрия Омельяненко и провести аудит его работы за последние годы.

    Также депутаты поддержали предложение Юрия Белякова обратиться к правительству с требованием проверить деятельность самой Нацкомиссии, относительно правомерности ее решений при определении тарифов на коммунальные услуги.

    С того времени прошло уже больше месяца.

    Что-то изменилось?

    По каким тарифам следует платить ужгородцам за воду и водоотвод в июле и августе?

    Каковы результаты аудита КП «Водоканал м. Ужгорода»?

    Кто в данный момент осуществляет руководство этим коммунальным предприятием?

    Никаких официальных разъяснений по этому поводу не наблюдалось. А между тем – эти актуальные вопросы волнуют очень многих ужгородцев.

    Практически всех.

    За исключением, разве что, руководителей КП «Водоканал м. Ужгорода»…



    Т.Т.Макаров,
    обозреватель газеты «Европа-Центр»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    По каким тарифам следует платить ужгородцам за воду и водоотвод в июле и августе?
    а вы наберите водоканал и спросите....услышите ответ: по новой цене в 12 грн. за куб.
    О приостановлении поднятия тарифов там ничего не слышали.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Згідний з вами, а ще б було добре, щоб в місцевих ЗМІ Водоканал звітував про цю роботу

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Водоканалу" у взаємодії з правоохоронними органами конче необхідно жорстко і безкомпромісно працювати з хронічними боржниками, які похабно продовжують не платити. Це стосується боржників як фізичних, так і юридичних осіб. Це одне із джерел покращення фінансового стану "Водоканалу".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Киев уе принял решение, что тарифы устанавливают в регионах сами, а не в Киеве. Но нашему водоканалу не выгодно экономически обоснованные цены, воровать тогда что ????????