ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Водолазов" и "лодочников" задержали в Закарпатье на границе

    19 апреля 2024 пятница
    184 переглядів
    Отменили "евротур" 5 уклонистам пограничники в Закарпатье

    Пятерых уклонистов, планировавших сбежать в ЕС по реке Тиса, задержали вчера пограничники Мукачевского отряда.
    Двух "водолазов" задержал наряд отделения "Солотвино". Мужчин, которые приехали из Днепропетровщины, остановили неподалеку от границы с Румынией. Цель своего пребывания в пограничье они объяснить не смогли. Кроме документов и денег, в рюкзаках уклонистов обнаружили ножницы по металлу, с помощью которых злоумышленники хотели преодолеть заградительный забор, а также гидрокостюмы, в которых они планировали переплывать холодную и полноводную реку.
    Еще трех нарушителей границы задержали на украинско-венгерском участке границы военнослужащие отдела "Вилок". На этот раз жители Закарпатья, в сопровождении двух переправщиков, также планировали преодолеть Тису, правда на резиновой лодке. Во время опроса мужчины признались, что за организацию своего "путешествия" двое из них должны были заплатить "туроператору" по 4 тысячи долларов, еще один - 4,5 тысяч долларов.     
    На задержанных составлены протоколы об админправонарушениях, предусмотренных ст. 204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины", составили протоколы, дела направили в суд.
    Сейчас оперативники отряда устанавливают личности организаторов незаконной переправки военнообязанных мужчин через границу.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору