ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Волынь вывозит российские танки в Чехию

    29 марта 2024 пятница
    31 переглядів

    Волынский бизнесмен пытался вывезти в Чехию запчасти от российских танков. Ягодинские таможенники изъяли партию комплектующих к российским танкам и БМП стоимостью более 0,5 млн. гривен. Задержание произошло благодаря оперативной информации спецподразделения СБУ области.Директор одного из частных предприятий Волыни предоставил к таможенному контролю в пункте пропуска "Ягодин" документы на вывоз специальных устройств, использующихся в гражданской технике и не подлежащих экспортному контролю.

    Товары заявленной в стоимостью 678 215 гривен мужчина планировал доставить в Чехию. В процессе изучения документов таможенники обратили внимание на то, что технические параметры приборов, которые должны были бы устанавливаться на комбайнах, станках и кранах, имеют явно военное назначение.

    Работники службы по борьбе с контрабандой Ягодинской таможни направили запрос в определенные армейские структуры и выяснили: на самом деле Волынь вывозила комплектующие военного назначения.

    В частности, 125 единиц ВКУ-1; электромагнит на приводе горизонтального наведения вооружения танка Т-72 Б-1, Б; электродвигатели привода вооружения БМП-2. Также был установлен производитель вооружения - предприятие из города Челябинска РФ. Экспорт товаров военного назначения осуществляется лишь по разрешению Держэкспортконтроля Украины. На данный момент техника изъята, проводится дополнительная проверка, пишет газета «Сегодня» со ссылкой на агентство Zaxid.net.

    UA-reporter.com
    Венгрия торгует оружием

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору