ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вооруженное ограбление посла и консула Украины в Ливии

    20 апреля 2024 суббота
    70 переглядів
    Через некоторое время злоумышленники «отпустили задержанных»

    Напавшие бандиты на дипломатический кортеж, забрали у украинских представителей автомобиль, мобильные телефоны, а также печати, принадлежащие посольству и консульству Украины. Через некоторое время злоумышленники «отпустили задержанных».

    Неизвестные совершили ограбление посла Украины в Ливии и украинского консула этой страны, когда дипломаты направлялись из Триполи в Рас-Агадир на границе с Тунисом. Об этом в воскресенье, 24 мая, сообщают местные СМИ.
    «Преступные банды» атаковали кортеж посла Украины в Ливии в районе Эль-Майа на дороге, которая вела из Триполи в Рас-Агадир, расположенный на ливийско-тунисской границе». По дороге в Тунис украинского посла сопровождал консул Украины».

    В организации нападения на украинских дипломатов обвиняют «вооруженные формирования ливийских племен», которые сотрудничают с Ливийской национальной армией под командованием генерала Халифы Хафтара.

    В свою очередь ливийская армия Хафтара, со официально отвергла эти обвинения, назвав их «попыткой скомпрометировать правительственные силы».

    Отметим, что в большинство стран вывели свои диппредставительства из Триполи летом прошлого года, после того, как ливийскую столицу взяли под свой контроль формирования альянса «Рассвет Ливии».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору