ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вооруженный байкер из Чехии едва не "прорвался" в Закарпатье

    29 марта 2024 пятница
    66 переглядів
    Мотоциклист из Чехии пытался прорваться в Закарпатье с холодным оружием

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com сотрудники Ужгородской таможни, на участок "Въезд в Украину" таможенного поста "Малый Березный" заехал мотоцикл БМВ.


    Его водитель направлялся из Чехии в Украину по частным делам и прохождения таможенного контроля избрал "зеленый" коридор.

    Таможенники вывели байк из общего движения, а мужчине предложили заполнить таможенную декларацию, в которой тот указал количество перемещаемой валюты (она не превышала разрешенные нормы) и данные о транспортном средстве.

    В ходе осуществления таможенного контроля мотоцикла и ручной клади гражданина был обнаружен не заявленный при устном опросе и не указан в таможенной декларации нож в чехле.

    Нож металлический, сделан заводским способом, имеет общую длину 29 см, длину лезвия 17 см, толщину лезвия 0,3 см. Путешественник перевозил его в нише вещевого ящика мотоцикла без признаков сокрытия. Гражданин признал нож собственностью.

    По фактам нарушения правил прохождения "зеленого" коридора и недекларирование товаров таможенники составили протокол по ст. 339, 340 Таможенного кодекса Украины. Предмет правонарушения изъят.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору