ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вооруженный закарпатец напал на деда и внаглую украл водку и сало

    24 апреля 2024 среда
    34 переглядів
    В Порошково грабитель украл у пенсионера водку и сало

    В тот погожий весенний день жители с. Порошково Перечинского района Закарпатской области возились на своих подворьях и огородах. А вот у 34-летнего Ивана были свои заботы. Утром мужчине уже удалось опохмелиться, однако нестерпимо хотелось выпить еще...


    Поэтому он горько жаловался соседу на несправедливость жизни, которую видел в том, что старшие люди получают пенсии, а они, молодые, не имеют средств к существованию.

    В селе жил одинокий 86-летний мужчина. Люди поговаривали, будто у него денег куры не клюют. Именно такими слухами Иван и поделился со своим соседом. Но тот не обратил на них никакого внимания и пошел домой. Мозг Ивана продолжали сверлить мысли о чужих деньгах.

    И вот, глубокой ночью, вооружившись кухонным ножом, молодой пошел в усадьбу пенсионера с твердыми намерениями «разжиться на копейку». Дедушка спал в летней кухне. Около полуночи раздался звон разбитого стекла. С угрозами отдать деньги в помещение ворвался незнакомец.

    Хозяин был не из трусливых и спокойно ответил, мол, нет денег. Но наглец не отставал, настойчиво допытывался, куда делась пенсия, угрожающе размахивал ножом и приставлял его к груди старичка. Дедушки и это не испугало. Он заверил, что деньги у него украли. Теперь незваный гость перешел от угроз к просьбе - просил хоть десятку. Однако пенсионер не поддавался.

    И тут Иван увидел на столе бутылку водки, схватил ее и стал требовать закуску. Догадываясь, что дед не желает ему помочь, принялся шарить по дому. Наконец нашел банку засоленного сала и кусок хлеба, с этим и ушел. Уже дома чуть не с порога опорожнил свой сорокаградусный «трофей».

    Дедушка, хотя и был неприятно поражен наглым поведением ночного визитера, но в милицию не заявил. Пожаловался разве что соседям.

    От них об этих событиях вскоре узнали местные «шерифы». Участковые инспекторы милиции Василий Бук и Ярослав Лупей встретились со стареньким. Пострадавший рассказал, как все было, и описал внешность своего обидчика.

    Зная всех лоботрясов в селе, милиционеры осуществили соответствующие проверки и вышли на Ивана. У него дома нашли вещественные доказательства: бутылку из-под водки и кухонный нож.

    За свои деяния любителю дармовщины теперь придется отвечать. Ведь по этому факту возбуждено уголовное дело.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВД Закарпатской области, проникновение в чужое жилье и еще и с ножом, угрозами и требованиями денег, строго карается по действующему законодательству.

    - Иван задержан, сейчас он находится под стражей, - замечает первый заместитель начальника Перечинского райотдела ГУМВД Виктор Томаш.- Такое беспутную жизнь, страсть к спиртному, легкомыслие и попрание закона привели молодого человека к крутому и неприятного поворота судьбы.



    В Закарпатье грабитель нападал на прохожих с ножом и отбирал мобилки

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору