ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вор из Прикарпатья заставил детей ограбить магазин в Закарпатье

    19 апреля 2024 пятница
    60 переглядів
    В Синевире подростки ограбили магазин с гастролером из Прикарпатья

    Придя утром на работу, продавщица одного из магазинов в Синевире в Межгорье увидела: ночью здесь кто-то побывал. Из кассы загадочно исчезли 400 гривен, а с полок - водка, пиво, сигареты и прочий товар. В целом сумма убытков достигла двух тысяч гривен...


    О дерзкой краже женщина сообщила владельцу и позвонила в дежурную часть Межгорского райотдела ГУМВД. На место происшествия выехали начальник райотдела Людвиг Файт, его первый заместитель Михаил Кричфалуший и следственно-оперативная группа.

    Поскольку одному явно не под силу вынести столько товара, то правоохранители предположили, что действовал не один вор, а несколько.

    Работники уголовного розыска, участковые инспектора и другие оперативники, разделившись на несколько групп, стали отрабатывать село. Проверяли всех лиц, которые могли представлять для милиции оперативный интерес. Но каждый из подозреваемых имел железное алиби. Впоследствии «шерифы» Иван и Виталий Сидеи получили интересную информацию: в село приехал молодой человек из Ивано-Франковщины, который ведет себя как-то подозрительно. Парень проживал у своего родственника, поэтому участковые отправились по этому адресу.

    Увидев милиционеров на пороге дядиного дома, 22-летний Иван заметно занервничал. Когда правоохранители нашли в доме ворованные из магазина вещи, все стало на свои места.

    Оказывается, по мнению «обчистить» сельскую лавку Ивано-Франковского гостя натолкнуло то обстоятельство, что в селе его никто не знает. Но сам парень не решился пойти «на дело», решил поговорить с двумя местными подростками, в возрасте 14 и 15 лет. Он так ярко разрисовал им будущее, в розовых тонах описал способ легко разбогатеть,что те быстро дали согласие.

    И вот настала нужная ночь. Несовершеннолетние сообщники остались стоять на "атасе", а Иван проник в магазин. Прежде всего, нашел в кассе деньги, далее брал все,что попадалось на глаза.

    Когда воры ушли подальше, им показалось, что украли мало. Спрятав "трофей", снова вернулись к торговое заведение. На этот раз старший вор заставил обоих младших соучастников зайти в помещение и помочь "чистить" прилавки, чтобы те не сдали его случайно. С украденным вернулись домой.

    - По этим фактам возбуждены два уголовных дела, - рассказывает корреспонденту UA-Reporter.com начальник Межгорского райотдела ГУМВД Людвиг Файт. Одно за совершение кражи, другое за вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность.

    Пока подозреваемый находится на подписке о невыезде. Пользуясь случаем, хотел бы подчеркнуть: многие граждане из района выезжая летом на заработки за пределы области, оставляют своих несовершеннолетних детей на попечение родственникам или стареньким родителям, которые не в состоянии их как следует контролировать.

    Поэтому просьба к родителям: воспитывайте своих детей, учите их быть законопослушными, чтобы ваш ребенок не попал под влияние лиц, находящихся в поле зрения милиции, которые имеют плохую репутацию.

    Иван ЛАДЖУН

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору