ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Воровал гуманитарку: Взяли за жабры еще одного известного порохобота (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    64 переглядів
    Поймали на крупной краже еще одного подельника Порошенко

    Международная благотворительная организация Global Medical Aid подозревает советника президента Петра Порошенко по вопросам Минобороны Юрия Бирюкова в краже предоставленных в качестве гуманитарной помощи препаратов и оборудования на 20 миллионов гривен.
    Соответствующий запрос на имя Порошенко с обвинениями в сторону Бирюкова в Facebook опубликовал советник новоизбранного президента Владимира Зеленского по вопросам Вооруженных сил Иван Апаршин.
    "Прошу Вас позволить мне, как Президенту Датской международной благотворительной организации Global Medical Aid запросить начало официального расследования касательно БФ "Крылья Феникса" и/или Бирюкова Юрия относительно предоставления благотворительной помощи общей суммой более 20 миллионов гривен от Global Medical Aid БФ "Крылья Феникса", – говорится в запросе от имени главы Global Medical Aid Фредерика Дудесборга.
    По информации Global Medical Aid, в 2014 году благотворительный фонд Бирюкова "Крылья Феникса" сделал запрос про оказание гуманитарной помощи, и в январе 2015 года 2 грузовика с гуманитарным грузом направили в Украину. Ориентировочная стоимость груза составила 20 миллионов гривен.
    В компании безуспешно ждали от Бирюкова акты приема-передачи и накладные по гуманитарному грузу.
    "После получения груза "Крыльями Феникса" я направил им запрос о предоставлении документации: актов приема-передачи, накладные и т.д. Их мне обещали предоставить. На протяжении весны-лета 2015 года я много раз отправлял напоминания о предотсавлении документов и 3-4 раза приезжал в офис "Крыльев Феникса", и каждый раз меня убеждали, что я получу документы в ближайшее время. Более того, мне сообщали, что фонд "работает" над составлением документов, хотя они должны были быть составлены до передачи медикаментов и медицинского оборудования конечным получателям и подписаны ими в момент получения груза. Я не понимаю, почему мне не предоставляют документы, которые должны были быть готовы еще в 2015 году", – заявил руководитель Global Medical Aid.
    В Global Medical Aid  через долгий промежуток времени дождались от Бирюкова документ, который который не имеет никакой юридической ценности, поскольку не содержал подписей и печатей получателей груза, а также в нем отсутствала информация про количестве и наименовании медицинских препаратов.
    После получения "документа" в Global Medical Aid обращались с письмами лично к Бирюкову, но ответ не получили.
    "Я до сих пор не знаю, куда делся гуманитарный груз, который был отправлен Global Medical Aid для БФ "Крылья Феникса" на сумму 20 миллионов гривен и могу сделать вывод, что медикамент и медицинское оборудование не были переданы на благо пациентов, как было заявлено, а были использованы для личного обогащения Бирюкова Юрия", – говорится в обращении.

     

    Как наживаются на войне: Чиновник с маленькой зарплатой владеет элитным особняком за 10 миллионов гривен (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Сигизмунд Седичи

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)