ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Воровка попалась в ловушку после ограбления в поезде Киев-Ужгород

    16 апреля 2024 вторник
    46 переглядів
    На Львовской железной дороге поймали воровку "на горячем"

    Правоохранители Львовской железной дороге задержали воровку, на счету которой десятки краж в поездах, следовавших в Ужгород, Киев, Одессу и Луганск. Об этом сообщил ОСО УМВД Украины на Львовской железной дороге.


    В конце прошлого года в поездах междугороднего сообщения произошел ряд краж личных вещей, денег и драгоценностей граждан. В основном это были не мелкие кражи.

    Однажды у пассажира, направлявшегося в Одессу, через десять минут после отправления поезда, было украдено 1400 гривен, 300 долларов США и 100 евро.

    А гражданке, ехавшей в поезде из Ужгорода на Киев вообще не повезло, неизвестные обманули ее на 26 тысяч гривен. В список украденного входили и золотые украшения, и деньги, и драгоценные камни и т.д.

    Над раскрытием этих преступлений работали лучшие оперативники, было опрошено несколько десятков свидетелей, определенные в ходе работы поезда постоянно сопровождали группы следователи. О работе коллег знали и на других магистралях.

    Правоохранители тоже работали в этом направлении. Но совместные поиски в течение нескольких месяцев не дали результатов. Каждый раз ворам удавалось выйти сухими из воды. Впрочем, работа не прошла даром и в поле зрения правоохранителей все же попала одно лицо.

    По описаниям свидетелей милиционеры создали изображение вероятной воровки. Впоследствии оказалось, что женщина мастерски работала одна. Правда, воровка тоже почувствовала, что правоохранители вышли на ее след и стала более осторожной. Однако все же попала в ловушку.

    Правоохранители УМВД Украины на Львовской железной дороге задержали 25-летнюю гражданку Татьяну Б. после того, как она осуществила очередную кражу.

    В поезде, следовавшем из Киева в Ужгород, у одного из состоятельных граждан она украла 7,5 тысяч гривен. На перроне железнодорожного вокзала Львов ее задержали сотрудники уголовного розыска. Во время обыска у нее было изъято, кроме денег, еще некоторые украшения, которые воровка украла еще в декабре. А позже в помещении, которое она снимала в городе Львове, у нее было изъято вещи, украденные у пассажиров, направлявшихся в направлениях Юго-Западной железной дороги.

    Несмотря на молодой возраст, женщина успела отбыть наказание в Российской Федерации, правда, за преступление другого характера. Как оказалось, вся семья женщины имеет криминальное прошлое.

    Сейчас доказана участие гражданки в нескольких кражах, в частности в поездах, следовавших в направлении Ужгорода, Киева, Одессы и Луганска.



    Закарпатцам нужно быть бдительными всегда, - иначе останутся голыми

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору