"Ворскла" - "Говерла" - 3:0

19 марта 2024 вторник
    68 переглядів
    "Ворскла" - "Говерла" 3:0. На позитиве

Первый тайм прошел при преимуществе хозяев поля. С первых минут матча полтавчане зажали ужгородцев на их половине. Видно было, что ни моральных, ни физических сил у «Говрелы» на финише неудачного сезона не осталось .Уже на 9-й минуте верный момент упустил Артем Громов, удар которого с пяти метров парировал голкипер ужгородцев Александр Надь.

В первом тайме, можно сказать, что ни одного по-настоящему опасного момента команды так и не создали. Чаще воротам соперника угрожали игроки «Ворсклы», но все удары полтавчан летели либо мимо ворот, либо во вратаря, не создавая ему серьезных проблем. У «Говрелы» игра в атаке откровенно не клеилась, и все, что могли ужгородцы противопоставить полтавчанам это были дальние удары, но, честно говоря, особых проблем Дмитрию Непогодову они не доставляли. Такая игра продолжалась вплоть до 45-й минуты, когда Евгений Будник после передачи Кривошееенко с линии штрафной отправил мяч в нижний угол ворот Надя. Гол в раздевалку. Перерыв.

Начало второго тайма ничем не отличалось от тайма первого. По-прежнему активнее смотрелась «Ворскла», но скорости не хватало обеим командам. А через десять минут после начала второго тайма полтавчане увеличили счет. «Ворскла» провела скоростную атаку, Скляр обыгрался с Громовым и с линии штрафной точно пробил в верхний угол ворот "Говерлы", 2:0. После второго мяча в матче, «Ворскла» успокоилась, а «Говерла» совсем сникла. Можно сказать, что команды смерились с таким положением дел и уже спокойно доигрывали чемпионат, неспешно перекатывая мяч в середине поля.

Немного оживил игру Иван Кривошеенко, который уже в конце поединка в штрафной «Говерлы» обыграл оппонента и с 10-ти метров точно пробил мимо Надя, 3:0. До конца матча еще мог забить гол престижа Чурко, который красиво пробил через себя, но в этот вечер мяч упорно не хотел лететь в ворота Непогодова.

В итоге «Ворскла» заканчивает чемпионат на мажорной ноте, крупной победой на ужгородцами, благодаря которой полтавчане смогли закрепиться на 12-м месте. А игроки «Говерлы» в этом матче уже, похоже, больше думали, где и как они проведут следующий сезон.