ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Война, нищета и разруха : Что сделал с украинцами преступный режим Порошенко

    20 апреля 2024 суббота
    100 переглядів
    Виктор Медведчук оценил увеличение цен на газ на Украине при Порошенко в 1090%

    Глава политсовета украинской «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктор Медведчук оценил увеличение цен на газ на Украине за последние пять лет (с 2014 по 2019 год — период, когда у власти в стране находилась команда бывшего президента республики Петра Порошенко) в 1090%. Подобные изменения он связал с политикой предыдущего руководства Украины.
    Однако изменились не только цены на газ. Помимо них, по словам Медведчука, в стране также многократно увеличились коммунальные платежи (на 740%) и стоимость тепла (на 1225%). Источников этих оценок, а также уточнений, по каким критериям были определены данные показатели, глава политсовета украинской «Оппозиционной платформы» не привел.
    В последние годы расчет стоимости газа и энергетического угля на Украине производится по формулам «Дюссельдорф-плюс» и «Роттердам-плюс», соответственно. Первая предполагает, что цены газа для потребителей в республике привязаны к котировкам немецкого хаба NCG (находится недалеко от Дюссельдорфа), а также включает в себя доставку на Украину. Причем расчет по этой формуле распространяется на весь газ, даже на тот, который добывается на Украине. Вторая формула — «Роттердам-плюс» — в свою очередь учитывает при расчете цены на электроэнергию стоимость энергетического угля в голландском угольном хабе ARA и доставку на Украину.
    Рост тарифов, указал Медведчук, связан именно с этими расчетами, а их, в свою очередь, некогда одобрили предыдущие украинские власти. «Сегодня это все незаконно», — заверил политик, напомнив, что ценообразование по таким схемам ранее принял парламент, а «предложил и назначил» президент.
    Кроме того, поднимать и «накручивать» тарифы парламент, уверен Медведчук, вынуждала Национальная комиссия по регулированию электроэнергетики коммунальных услуг Украины. Эта организация, по мнению главы политсовета «Оппозиционной платформы — За жизнь», была создана в 2014 году Порошенко незаконно. В июне этого года Конституционный суд признал ряд положений закона о ней неконституционными, напомнил Медведчук. «А дальше речь уже идет о преступных действиях господина Порошенко и всех членов комиссии», — резюмировал он.

     

    Зеленский , когда из Украины полетят чартеры с преступниками-мародерами режима Порошенко ?! (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Влад-2

    Комментарий: 

    Медведчук - проросійсько-фашистський представник Путіна в Україні. Не вірте цьому зраднику !!!

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Комментарий: 

    А що хіба в Україні процвітання. Народ сам бачить до чого все призвело. Медведчук, в даному випадку, сказав правду. Може ти по суті його слів маєш претензії?

    Аватар пользователя Местный

    Комментарий: 

    Вони всі говорять правду, а потім зраджують або продають країну. Медведчук якраз той приклад.