ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Война с массовым поджогом авто в Закарпатье ещё не закончилась (ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    73 переглядів
    За три года на Закарпатье было сожжено около 50 автомобилей

    На Закарпатье несколько лет подряд массово сжигают автомобили властьимущих. Местные контрабандисты мстят властьимущим за попытку взять под контроль прибыльный бизнес, и сжигают их автомобили, - говорится в сюжете программы "Гроши".


    Контрабанда нефти, сигарет и одежды - вот далеко не полный перечень самых прибыльных видов бизнеса, которыми занимаются местные дельцы под прикрытием чиновников, утверждают знакомые с делом закарпатские журналисты.

    Однако, если что-то в тандеме чиновников и контрабандистов идет не так - дельцов бросают в тюрьмы. После окончания срока заключения, мафиози начинают мстить бывшим бизнес-пертнерам во власти.

    "Потом прошло время, его сдают, он садится, ищут нового. Люди выходят из тюрьмы, начинают жечь машины и расправляться. То есть правила игры. Вот, будем говорить, что в этих правилах игры правила нарушают в первую очередь правоохранители", - рассказывает правозащитник Михаил Темнов.

    Как удалось выяснить журналистам "Грошей", за три года на Закарпатье было сожжено около 50 машин, в основном представительского класса.

    Так, руководителю Ужгородской ГАИ сожгли автомобиль Toyota Avensis, прокурору Хустского района - Mercedes-Benz S-класса, экс-заместителю руководителя областной милиции сожгли Volkswagen Touran, заместитель мэра Ужгорода потерял джип Hyundai Santa Fe, прокурор Мукачево остался без внедорожника Mercedes-Benz, который принадлежал его матери, бывший руководитель управления имуществом Ужгорода больше не будет ездить на Toyota Prado, а председателю правления регионального отделения Ассоциации Предпринимателей сожгли Toyota Highlander.

    Специалисты утверждают, что на самом деле на Закарпатье ежегодно горят намного больше чиновничьих машин.

    Правозащитник Михаил Темнов приводит пример - Ужгородская пограничная застава.

    "Там есть несколько офицеров, сыновья генералов, которым сожгли машины и, вообще, пограничному отряду, сожгли машины, то они в милицию не заявляли и никто даже не знает, что им жгли машины. Ответ очень прост, почему они не заявляли.

    Потому что придется объяснять, откуда у тебя деньги на такую машину", - считает правозащитник. Как сообщалось ранее, в 2012 году на Закарпатье нашли очередной подземный ход контрабандистов в Европу.



    Владельцам подземного тоннеля из Ужгорода в Европу дали условные сроки, т.е. выпустили на свободу!



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Фотовиставка в Ужгороді ледь не закінчилася бійкою
    http://www.youtube.com/watch?v=7rYv1Css4hE
    Погорєлов гнида, прячеться за спинами своїх охоронців!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правильно зробили, що нагліючим педікам-журналістам-активістам по шиї надавали. Це їх батьки-чинуші гроші міста розікрали, щоб своїх тупих і розбещених діточок протолкнути у "активісти" на публічні посади. Це їх батьки розкрадали місцевий бюджет, щоб влаштувати солодке життя своїм нащадкам. Тепер вони ходять і кричать, що гроші вкрали. Зовсім вже молодь борзіє.