ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Война в Афганистане - наша боль и скорбь

    19 апреля 2024 пятница
    35 переглядів
    Владимир Иванов и Игорь Несенюк с военнослужащими-танкистами

    В Ужгородском гарнизоне, во время часов культурно-просветительной работы, прошли тематические мероприятия посвященные Дню чествования участников боевых действий на территории других государств и 23-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

    В гости к военнослужащим-танкистам пришли майор запаса Владимир Иванов и капитан запаса Игорь Несенюк.

    Интересным был рассказ обоих офицеров о своем хоть и тяжелой, но вместе с тем, интересной военной жизни. Например, участник боевых действий майор Владимир Иванов рассказал о том, как проходила подготовка и практическая военная помощь народов Советского Союза государствам африканского континента и многое другое.

    В свою очередь капитан запаса Игорь Несинюк, боевой путь начал "лейтенантом" в Пограничных войсках в Демократической республике Афганистан. Он рассказал о личных ощущениях после первого боя, как после прибытия "молодняка" более опытные солдаты брали на себя роль наставников и ангелов-хранителей. И в бой шли также более опытные солдаты, тем самым прикрывая неопытных "салаг" от пуль своими телами.

    В завершение гости дали напутственные пожелания солдатам и напомнили о том, что дома родители их ждут живыми и здоровыми.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору