ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Война в Донбассе продолжает уносить жизни мирных жителей

    25 апреля 2024 четверг
    70 переглядів
    В результате обстрелов в Донецкой области погибли четыре мирных жителя

    В результате обстрелов сепаратистами Донецкой области пострадали 8 мирных жителей, среди них - 4 погибших, 4 раненых, в том числе - девочка 2006 года рождения.
    Об этом сообщили в облуправлении МВД Донетчины.

    "Три человека - женщина, ее внук 1995 года рождения, инвалид I группы, и мужчина 1966 года были убиты во время утреннего обстрела Авдеевки. Еще одна жительница Авдеевки получила ранение бедра при вечернем обстреле города", - говорится в сообщении.

    Отмечается также, что в селе Водяное было обнаружено тело местного жителя 1983 года рождения с осколочным ранением бедра. Установлено, что молодой человек погиб от острой кровопотери. Телесные повреждения он получил во время обстрела сепаратистами около 22:30.

    Во время обстрела с.Первомайское около 20.40 пострадала мама 1984 года рождения и дочь 2006 года рождения. Женщина была ранена в руку, а девочка получила травму головы. Раненых доставили в больницу г.Селидово.

    Житель с.Верхнеторецкое 1993 года рождения госпитализирован в больницу г.Дзержинска с осколочным ранением конечности, полученным при обстреле села около 7.00.

    По этим фактам возбуждены уголовные производства с квалификацией по ч.3 ст.258 "Террористический акт", ч.1 ст.115 "Умышленное убийство" и ч.2 ст.15, ч.1 ст.115 "Покушение на совершение умышленного убийства" Уголовного кодекса Украины.

    Сепаратисты же обвиняют в обстрелах украинских военных.

    Напомним, что в штабе АТО утверждают, что руководитель 11-го мотострелкового полка "Донецкой народной республики" получил задание вести огонь по тем территориям, которые контролируются сепаратистами.
    Накануне местные жители сообщали в соцсетях, что центр Донецка вечером в субботу попал под артобстрел.
    Снаряды упали в районе пересечения улиц Панфилова и Университетской и на Щорса рядом с троллейбусным парком, что в километре от Донбасс Арены и стадиона Олимпийский.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ох эти сепаратисты, опять сами в себя стреляют...