ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Войска РФ готовятся отступать под Херсоном и опасаются потерять Донецкую область, - ISW

    20 апреля 2024 суббота
    125 переглядів
    Ситуация на фронте на 19 сентября: Свежая сводка ISW

    Аналитики считают, что украинские военные в ближайшие недели смогут вернуть себе большую, если не всю западную часть Херсонской области, если и дальше продолжат блокировать наземные линии связи рф и продолжат наступать. 
    Согласно данным исследователей, ВСУ также продолжают захватывать позиции на восточном берегу реки Оскол в Харьковской области.

     

    Ключевые выводы экспертов из Сводки "Института изучения войны" (США) на 19 сентября:

    - Путин, похоже, все больше полагается на нерегулярные, плохо обученные специальные добровольческие и прокси-подразделения, а не на попытки восстановить поврежденные или уничтоженные обычные подразделения российских сухопутных войск.
    - Украинские силы продолжают укреплять позиции на восточном берегу реки Оскол в Харьковской области, несмотря на попытки России их сдержать.  "Российский источник сообщил, что бои продолжаются в восточной части Купянска", - пишет "Институт". 
    - Российские силы в западной части Херсонской области, возможно, пытаются отступить на более защищенные позиции в ходе контролируемого отхода, чтобы избежать хаотического отступления, характерного для падения российской обороны в Харькове ранее в сентябре.
    - Российские войска понесли огромные потери в живой силе и технике в боях за восток Украины и особенно во время украинского контрнаступления на Харьков. Согласно оценкам, опубликованным 18 сентября, несколько российских бронетанковых и механизированных подразделений, вероятно, были фактически уничтожены.

     

    В Румынии экс-министр Марга уже готовится делить Украину

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору