ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ВОЗ не рекомендует принимать "Тамифлю" для профилактики (видео)

    28 марта 2024 четверг
    88 переглядів
    Для профилактики сезонного гриппа "Тамифлю" не подходит

    Руководитель международной миссии Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения Юкка Пуккила рекомендует не использовать препарат «Тамифлю» в качестве профилактики против гриппа.



    Об этом Пуккила заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

    «Действительно Тамифлю не должен применяться людьми, у которых нет к этому показаний, то есть людьми, у которых не тяжелая форма заболевания, которые не принадлежат к группам риска, и людьми, у которых нет вируса A/H1N1», - сказал Пуккила.

    В то же время, представитель ВОЗ подчеркнул, что препарат «Тамифлю» необходимо принимать только по рекомендации врача. «Когда же очевидно, что у человека вирус A/H1N1 или состояние приближается к тяжелой форме, Тамифлю необходимо назначать как можно быстрее», - добавил Пуккила.

    В то же время, он признал, что в настоящее время в условиях эпидемии сезонного гриппа наиболее сложным для врачей является определение начала тяжелой формы заболевания.

    «Тамифлю является эффективным для лечения, а не для профилактики», - в свою очередь, резюмировал руководитель бюро ВОЗ в Украине Игорь Поканевич.

    Напомним, что во Львов привезли из Швейцарии гуманитарный груз. Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, препарат разгрузили во львовском аэропорту и развезут в украинские больницы.


    Швейцария выделила для Закарпатья 4042 упаковок "Тамифлю"



    ВИДЕО

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору