ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Возбудитель бешенства "гуляет" по Закарпатью, а мы готовимся к Евро-2012

    18 апреля 2024 четверг
    73 переглядів
    От наплыва мигрантов в Закарпатье возможны любые эпидемии

    Учитывая приграничное расположение Закарпатья, высокие миграционные процессы, проблему нелегальных мигрантов, одним из приоритетных направлений деятельности власти является обеспечение санитарного и эпидемического благополучия, недопущения возникновения вспышек и эпидемий.


    С целью обеспечения четкой организации и контроля проведения профилактических и противоэпидемических мероприятий среди населения относительно заболевания на особо опасные инфекции в области подготовлены и реализуются ряд комплексных программ и планов, согласованных в соответствующих ведомствах и утверждены руководством Закарпатья.

    В течение летнего периода 2011 года, в связи с осложнением эпидемической ситуации по холере в Мариуполе Донецкой области, в нашей области проведено ряд организационно-методических, профилактических и противоэпидемических мероприятий по недопущению завоза и распространения инфекции на территории Закарпатья.

    Следует отметить слаженность и взаимопонимание в работе специалистов санэпидслужбы и лечебной сети, профессиональную подготовку специалистов.

    В течение прошлого года специалистами отдела особо опасных инфекций было организовано и проведено значительный объем организационных мероприятий по контролю эпидемической ситуации по туберкулезу, лептоспироза и других природно-очаговых инфекций, бешенства, ВИЧ-инфекции/СПИДа, профилактики возникновения данных заболеваний среди населения области . В результате проведенного анализа установлено, что среди жителей нашего края, как и в целом по стране, за прошлый год по сравнению с 2010 годом уменьшалось шилась уровень заболеваемости туберкулезом, лептоспирозом, не зарегистрировано вы-случаев заболеваний бруцеллезом, сибирской язвой и бешенством.

    Актуальным остается проведение своевременной и качественной диагностики лептоспироза, включающее лабораторную диагностику, осуществление комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий.

    По данным управления ветеринарной медицины в Закарпатской области при обследовании бешенства животных установлено циркуляцию возбудителя бешенства почти на всей территории области.



    Государственная санитарно-эпидемиологическая
    служба в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ви що не впізнали це серетар ради Щадей.незавиднмйжених та Раїса 2012 року

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Учитывая приграничное расположение Закарпатья, высокие миграционные процессы, проблему нелегальных мигрантов, одним из приоритетных направлений деятельности власти является обеспечение санитарного и эпидемического благополучия, недопущения возникновения вспышек и эпидемий. ......... С целью обеспечения четкой организации и контроля проведения профилактических и противоэпидемических мероприятий среди населения относительно заболевания на особо опасные инфекции в области подготовлены и реализуются ряд комплексных программ и планов, согласованных в соответствующих ведомствах и утверждены руководством Закарпатья. ................. (с)

    ------------------------------------------

    ЯКИХ САМЕ ? БЕРУЧИ ГРОШІ ВІД ЕС НА ПОБУДОВУ НОВИХ МІСЦЬ ДЛЯ УТРИМУВАННЯ ВСІХ ПІЙМАНИХ НЕЛЕГАЛІВ ТА ПОКАРЩЕННЯ ЇХНІХ УМОВ ПЕРЕБУВАННЯ ТУТ? ВИДАЧЕЮ ЇМ ДОКУМЕНТІВ ЯКІ ДОЗВОЛЯЮТЬ ПЕРЕБУВАТИ НА ТЕРИТОРІЇ УКРАЇНИ І КОНКРЕТНО НА ЗАКАРПАТТІ ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дети смотрят , читают!!! Вы садисты!!! Или такие же!!! Ужас...!729