ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Воздушный шар, куклы и история: Как отмечают долгожданный День Ужгорода (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    87 переглядів
    В центре Ужгорода началось празднование Дня города

    Первыми город Ужгород поздравили воспитанники детской театральной студии «Бавка», актеры Закарпатского академического областного театра кукол и их давние друзья - Ассоциация студентов-экономистов Закарпатья.
    Костюмированное поздравление древнего Ужгорода в его славную 1125-ю годовщину развернулось на площади Театральной. Сцену заполонили маленькие ремесленники, торговцы, пекари, сапожники, то есть горожане - главные двигатели исторического процесса. К ним вышел Фонарщик, который когда-то ходил по городу и зажигал керосиновые фонари. С помощью своей помощницы Цветочницы и юных театралов он рассказал присутствующим о замечательных местах старинного Ужгорода. На праздник собрались не только жители города, а также пришло много гостей. На сцене появился воздушный шар, на котором «прилетели» Лена и Максим.

    Все присутствующие вместе «отправились» городом и ближе познакомились с Театральной площадью, ее зданиями, выдающимися жителями города, в частности с известным и сильным человеком в мире, закарпатским силачом Иван Фирцак-Кротоном, путь которого к европейскому признанию начался именно из Ужгорода, который на мгновение погрузился в прошлую жизнь города с его веселым «базаром» - ярмаркой!

    Поскольку Ужгород является мультинациональным городом, дети приветствовали его на разных языках. Среди патриотических выступлений, присутствующим представили и цыганский и итальянский народный танец, венгерские песни и тому подобное.

    Кроме того, праздничные номера подготовили ансамбль "Веселограйликы", танцевальный коллектив «Лилея», хореографический ансамбль «Вербиченька», цыганский детский танцевальный коллектив «Терней Чайори», вокальный ансамбль «Родничок», танцевальный кружок «Жемчужинка» и другие.

    В завершение со сцены прозвучали поздравления и пожелания с Днем рождения нашему родному городу!

    Читайте также: В день Ужгорода сцену зажжет обворожительная и яркая "Tayanna" (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору