ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Возле Мукачево есть обворожительная аттракция до которой еще надо добраться (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    Волшебное место недалеко от Мукачево лишит вас дара речи

    О маковом поле сообщает Александр Богданов:

    "В мае 2017-го года последний раз Ужгородсий район радовал своих жителей на предмет дать возможность весной сфоткаться на маковом поле. Фермер тогда выкосил поле, дождавшись пика цветения. И потом три года ничего. Мукачевский район не заставил себя долго ждать. Замутил аттракцию. Вот, к примеру, сегодня посетили большое маковое поле в районе Пряшевской объездной Мукачево. Стоит куча машин, люди ходят по тропинкам, фоткаются, радуются. Никто не гоняет, не кричит, не косит трактором. Немного стало стыдно за родной город.

    Вот Вам несколько фотографий с земли и пару ракурсов с воздуха. Как всегда предупреждаю, что поле маков нельзя снимать с воздуха. Фото совершенно не эффектные получаются. Просто для масштаба.

    Однозначно «Аттракция выходного дня». Обязательно свозите сюда своих родных и близких. Женщины и дети прям пищат.

    Сразу при дороге - широкая полоса с синенькими цветами. Подскажу. Называются они Сокирки полевые или Живокость полевая. Удивите с важным видом своих.

    Как проехать. Едем как на Берегово. Еще в Мукачево поворачиваем на Береговскую объездную, как на завод «Flex». Проезжаем поворот на село Шенборн (Шипку). Доезжаем до точки, где слева теплицы, а справа склад «ROSHEN». Выходим. Радуемся. Фоткаем.

    Точная координата: 48.416482, 22.717070

    Ссылка на Google.Maps для ленивых: https://goo.gl/maps/penghvPkZmaWrRgx9

    Lifehack: Чтобы попасть на поле - надо перейти шанец, местами с водой. Со стороны складов «ROSHEN» - надо прыгать на метр-полтора через воду. Чтобы перейти посуху - используйте тропинку по краю поля что на село Шенборн смотрит. Координата «сухого перехода» - 48.415724, 22.715734.

    «Ужгород - майліпший, Мукачево - майквітноє»"

    Читайте также:  Течением унесло до самой Венгрии: На Закарпатье едва ли спасли человека, который прыгнул с моста в реку

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору