ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Возле популярного бара "Эган" в Ужгороде троих людей спасли от мучительной смерти (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    55 переглядів
    На Закарпатье в жилом доме разгорелся жуткий пожар

    19 сентября в 00:53 к спасателям поступило сообщение о пожаре на ул. Волошина, что в г. Ужгород. Горело подвальное помещение частного жилого дома.

    Для ликвидации возгорания на место были направлены пожарных 14-й и 15-й государственных пожарно-спасательных частей г. Ужгород. Всего работало три единицы основной и вспомогательной техники и 12 человек личного состава.

    Как выяснилось, на момент возникновения пожара два человека находились в доме и еще 2 в его подвальном помещении. Именно последние и обнаружили очаг возгорания. Один из мужчин проснулся посреди ночи из-за ощущения запаха дыма и не растерявшись, сразу начал искать своего знакомого, который находился в другой комнате. Пробираясь по задымленной комнате он нашел его и немедленно вывел на свежий воздух. Уже во дворе выяснилось, что 60-летний Виктор получил значительные ожоговые травмы.

    На тот момент к месту вызова уже прибыли спасатели, которые немедленно начали разведку места пожара. Уже снаружи было видно что угарный дым заполонил и комнаты жилого дома, расположенные над подвалом. Начальник караула 14-й государственной пожарно-спасательной части г. Ужгород Андрей Щерба вместе со старшим пожарным Владимиром Генютой зашли внутрь помещения. Там в задымленном помещении они обнаружили двух обладательниц дома 1934 и 1936 рождения. Одну из женщин они преподнесли к окну и передали в руки водителя 15-й государственной пожарно-спасательной части г. Ужгород Артура Коваля, который находился во дворе. Далее, подхватив под руки другую женщину, вывели ее из опасной зоны на свежий воздух.

    Всех трех человек было передано в руки медиков, которые также прибыли к месту по тревожному вызову. Их было госпитализировано в лечебные учреждения г. Ужгород.

    Далее спасатели принялись за тушение пожара. В 1:28 огненную стихию удалось локализовать и в 04:00 полностью ликвидировать. Огнем уничтожен мусор и повреждена часть домашнего имущества. Причина возгорания устанавливается.

    О ГСЧС Украины в Закарпатской области

     

    Читайте также: Сломанные пальцы, кулак в лицо и стресс: Скандальный отдых киевских туристов на Закарпатье поднял шумиху в соцсети (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору