ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Возле Ужгорода 18-летний парень знатно "лоханулся" перед полицейскими (ФОТО)

    17 апреля 2024 среда
    124 переглядів
    В Закарпатье молодой водитель решил "задобрить" копов деньгами

    В полиции прокомментировали инцидент

    Вчера, 17 ноября, в 20:35 ч. в селе Кинчеш полицейские сектора реагирования патрульной полиции районного отделения остановили автомобиль «ВАЗ 2101», на котором не высвечивался свет фар. За рулем автомобиля находился 18-летний житель села Русские Комаровцы. Водитель не имел соответствующего документа на право управления транспортным средством.

    Чтобы избежать административной ответственности, парень пытался «подкупить» полицейских. При оформлении административных материалов парень предложил работникам полиции деньги за непривлечение его к ответственности.

    Полицейские отказались от неправомерной выгоды. О незаконных действиях водителя доложили руководству и вызвали следственно-оперативную группу для документирования уголовного преступления.

    По факту подкупа полицейских внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины. Также на водителя полицейские вынесли постановление за управление автотранспортом без водительского документа (ч.2 ст.126 Кодекса Украины об административных правонарушениях).

    Полиция Закарпатья предупреждает об уголовной ответственности за попытку избежать ответственности за совершенное правонарушение, путем «дачи взятки». За совершенное нарушителю грозит ответственность в виде штрафа от пятисот до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, или лишение свободы на тот же срок, информирует Отдел коммуникации полиции Закарпатской области

     

    Читайте также: Лишние 144 кг: В Закарпатье изъяли довольно странную контрабанду из Индии (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору