ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Возле Ужгорода устроили прибыльный бизнес на смерти и костях людей

    19 апреля 2024 пятница
    89 переглядів
    В Закарпатье под носом у всех вор-бизнесмен зарабатывает десятки тысяч гривен

    О проблеме в Ужгородском районе написал Ярослав Билень. 

    "Бизнес на смерти организовали в Оноковцах. Прибыльный, циничный и абсолютно незаконенный. О проблеме в селе знают или не только в каждом доме: на сельском кладбище буквально продают места для захоронений жителей Ужгорода и района. Тариф - от 40 до 50 000 гривен за место. Деньги идут напрямую в карман одному хорошо известному в Оноковцах«бизнесмену». Село теряет землю которой и так мало и при этом не получает ни копейки из сотен тысяч, которые нагло идут в карман депутату.

    Сегодня очередной такой случай. На кладбище уже вырыта свежая могила, а в селе никто не имеет представления для кого, ибо из местных жителей к счастью никто не умирал. В коммунальном предприятии, которое заведует кладбищем, отказываются объяснить, для кого готовят захоронения. Только традиционно разводят руками и опускают глаза. Сказать им, судя по всему, ничего.

    И вот вопрос: долго ли жители Оноковцы будут терпеть эти схемы и наглое разворовывание села прямо посреди бела дня? Или наконец пришло время решить эту проблему? Тем более, что решение долго искать не нужно: возвращаем глав церковных общин в состав исполкома сельского совета и они в дальнейшем контролируют выделение земель под захоронения. Если эта земля выделяется платно для захоронений жителей других населенных пунктов, средства обязательно поступают в бюджет общины. А не в кармане воров!"

     

    Читайте также: Пока права венгров в Закарпатье нарушаются, Будапешт не снимет вето

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору