ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Возле Закарпатской ОГА зажгли огни главной елки области (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    44 переглядів
    На главной елке Закарпатья зажгли огни

    Полтысячи детей из всех районов Закарпатья приняли участие в зажигании огней главной елки области в День святого Николая, 19 декабря.

    Дети-сироты и лишенные родительской опеки, из малообеспеченных и многодетных семей провели этот день в областном центре. Малышня посмотрела театральное представление, для детей организовали праздничный обед. Кульминацией пребывания в Ужгороде стало зажжение огней на елке на площади Народной перед зданием облгосадминистрации.

    Гостей зрелищного праздника развлекали театрализованной игрой со святым Николаем и ангелами в исполнении актеров областного академического театра кукол. Студенты музыкального колледжа им. Д. Задора и Ужгородского колледжа культуры и искусств провели с детьми интерактивные подвижные игры. С днем святого Николая и наступающими новогодне-рождественскими праздниками присутствующих поздравил заместитель председателя ОГА Александр Петик.

    Напомним, украшают главную елку области полтысячи украшений и более полутора тысяч лампочек. В этом году возле елки расположен традиционный украинский вертеп. Композиция ручной работы, которую изготовили люди с ограниченными возможностями – члены ОО «Параллельный мир».

    Елка будет стоять на площади Народной традиционно до завершения праздников.


    В Ужгороде состоялся традиционный парад Николайчиков (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору