ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Впервые с Чопской таможни выгнали 16 человек, а всё из-за коррупции

    16 апреля 2024 вторник
    32 переглядів
    На Чопской таможне начались массовые увольнения инспекторов

    С начала текущего года с Чопской таможни уволили уже 16 должностных лиц, нарушивших присягу государственных служащих и недобросовестно выполняли свои служебные обязанности...


    Так, недавно сотрудниками таможенной службы Чопской таможни на украинско-венгерской границе провели переосвидетельствование иномарки «Пежо» после осуществления таможенного контроля главным инспектором, во время которого обнаружили 1300 пачек сигарет иностранного производства, скрытые в салоне, конструктивных полостях и багажном отсеке.

    Затем проведенная проверка установила, что таможенник не выполнил требования таможенного законодательства и Технологии пограничного и таможенного контроля в пунктах пропуска через государственную границу для автомобильного транспорта.

    Стало известно, что данная иномарка в течение последних 20 дней переезжала через границу 16 раз. Несмотря на проведение анализа и рисков, инспектор не вывел транспортное средство с упрощенной полосы движения "зеленый коридор» в «красный коридор» и не провел более детальную проверку транспортного средства.

    В результате по материалам служебной проверки Чопской таможни прокуратура Закарпатской области возбудила уголовное дело в отношении уже уволенного таможенника по факту злоупотребления им служебным положением (ч.3 ст.364 УК Украины), - сообщили в пресс-службе Чопской таможни.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    янек посадит таможников .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Могли б ще пару вигнати таких як, Текелій , Король , Гаврилець,... їх багато,таких які за місяць мінімум 20.000$ собі на карман кладуть,взяти хоча б бувшого начальника відділу кадрів Чопської митниці,якого також звільнили але трохи раніше,катається по місту на новенькому Range Rover,де справедливість??!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    они уже богатые не жалейте ....... таможников . хати мерцеде...... банки ресторан.... итд. пора на отд. в сизо.