ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Впервые в истории ватерполисты с мячом побегают по улицам Ужгорода!

    28 марта 2024 четверг
    81 переглядів
    В Ужгороде состоится международный ватерпольный турнир

    Эта незаурядное событие состоится уже скоро - в конце июля 2013 года. А уже на следующий, 2014 год, планируется провести первый международный турнир "Кубок Ужгородского карьера".


    С 26 по 28 июля в Ужгороде состоится международный ватерпольный турнир. В турнире участвуют команды Украины, Сербии, Словакии, Белоруссии.

    Ватерпольный клуб "Европа" Ужгород был создан в 1997 году по инициативе Геннадия Мордвинцева и Исрафила Василькина.

    Значительными достижениями ватерполистов-ветеранов Ужгорода можно считать 3 место на чемпионате мира в Марокко в 1998 г., 2 место на Скандинавских играх в 1999 г., 3 место на Кубке мира в Будапеште в 2000 г., 2 место на чемпионате Европы в 2009г.

    К сожалению, уже 12 лет, как закрыли отделение поло в ДЮСШ, тогда, практически, закрылись все бассейны города Ужгород. О поло, столь популярном виде спорта, в нашем маленьком городе, стали понемногу забывать.

    Теперь ватерполисты информируют: в это лето на карьере произошло значительное событие.

    Собственными силами энтузиастов удалось сконструировать и опустить на воду самодельные ватерпольные ворота, растянуть поле на воде и провести первый товарищеский матч с друзьями-соперниками из Львова.

    Этот матч станет историческим, т.к. об этой игре в ватерпольном мире заговорили всюду.

    И на следующий год организаторы планируют провести первый международный турнир "Кубок Ужгородского карьера", в котором уже хотят участвовать команды Хорватии, Венгрии, России, Словакии, Германии, Украины.

    Приглашают меценатов, любителей водного поло к сотрудничеству.

    Жаль, что, несмотря на все "планы-аэропланы" и громкие обещания о бассейне, даже аквапарк (!) "для ужгородцев", даже такие события приходится проводить "на живописном озере" или на... улицах города.

    Ватерпольный клуб "Европа"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору