ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ВР может принять проект, по которому закарпатцы будут платить налоги за свои расходы...

    16 апреля 2024 вторник
    87 переглядів
    Если человек потратит больше, чем зарабатывает, его заставят платить налог

    В Верховную Раду подан законопроект, согласно которому каждый украинец будет сообщать налоговой о своих расходах.



    Авторами проекта стали депутаты Юрий Луценко и Александр Кирш. Законопроект «О нулевой декларации» обяжет каждого совершеннолетнего украинца предъявить фискальной службе не только свои доходы за год, но и расходы. В случае, если человек потратит больше, чем зарабатывает, его заставят платить налог - 21% от суммы превышения, плюс 22% - Единый страховой взнос. Данную инициативу уже поддержал президент Порошенко.


    По мнению экспертов, такое нововведение может ударить по официально безработным украинцам, которые выживают благодаря временной подработке. Также в налоговый пресс попадут родственники работников.


    В то же время депутаты пока не решются ввести налог на роскошь. В КМУ уже поступало предложение принять закон о налогообложении частных самолетов, дорогих машин и мотоциклов. Однако чиновники отказываются идти на такой шаг, объясняют тем, что трудно просчитать налогооблагаемую базу. То есть когда речь идет о карманах простых украинцев, власть находит способы вытянуть оттуда последние копейки. Когда же под удар попадает личный интерес элиты, всевидящее око государства слепнет, а карающая рука правосудия бессильно повисает.
    Источник: korupciya.com


    Напомним, Украинцы массово оспаривают транспортный налог "на роскошные авто"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору