ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Врачи с зарплатой 5 000 евро устроили в Германии забастовку

    19 апреля 2024 пятница
    67 переглядів
    В Германии протестуют несколько десятков тысяч врачей

    В Германии протестуют несколько десятков тысяч врачей, требуя улучшения условий труда, - пишет Tagesschau. Забастовкой охвачены Северный Рейн-Вестфалия, Гессен, Рейнланд-Пфальц, Баден-Вюртемберг, Бавария и Берлин.


    Многие клиники сегодня закрыты или работают по сокращенному графику. Особую озабоченность Медицинской ассоциации вызывает закрытие кардиологических, ортопедических и гастроэнтерологических клиник.

    Накануне Федеральная ассоциация врачей страховых касс сумела договориться со страховыми кассами об увеличении гонорарного фонда на следующий год для 150 тыс. врачей на 1,15-1,27 млрд евро. Точная сумма устанавливается в зависимости от земли, возрастного состава и нагрузки врачей. Врачи требовали увеличения фонда на 11%, или на 3,5 млрд евро. Как уточняет Sueddeutsche Zeitung, протестующие намерены добиваться поставленных целей, несмотря на достигнутую договоренность, а именно установления твердых цен на медицинские услуги.

    Среднемесячный доход врача страховой кассы составляет 5,4 тыс. евро.

    Напомним, южноафриканские горнодобывающие компании столкнулись в последние месяцы с волной забастовок рабочих, добивающихся повышения зарплат. По данным экспертов, по всей стране бастуют сейчас порядка 75 тыс. горняков - 15% всей горнодобывающей отрасли.

    Забастовки нередко сопровождаются столкновениями между бастующими и полицией.

    В августе по меньшей мере 40 человек были убиты в ходе столкновений между полицией и бастующими работниками южноафриканского платинового рудника Марикана компании Lonmin.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пусть у нас на Украдине поработают за 200 евро! Зажрались!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    По Сеньке и шапка... Зачем ориентироваться на какую-то Украину??