ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вранье и плевок в лицо: На Закарпатье никто из медиков, борющихся с коронавирусом, не получил обещанных доплат

    25 апреля 2024 четверг
    66 переглядів
    Кинули копейки: Циничное кидалово по доплатам врачам-инфекционистам в Закарпатье

    О том, как на самом деле выглядит обещанная властями надбавка медицинским работникам за лечение пациентов с коронавирусом, рассказал главный врач Закарпатской областной инфекционной больницы Михаил Поляк.

    "... сейчас ходят слухи, что врачи, которые лечат больных коронавирус, деньги гребут чуть ли не лопатами. Так я хочу объяснить людям - что это за 300%. Их платят только за те часы, когда врач был непосредственно у больного. Если кто-то думает, что за 24 часа дежурства - то нет, по несколько часов в сутки, когда врач непосредственно был у больных. У меня за март люди получили по 200, 400 грн этой надбавки. Больше всего по больнице эта прибавка составила 700 грн", - рассказал Поляк в недавнем интервью Укринформу.

    В то же время, зарплата врачей в настоящее время крайне низкая и среди медиков уже нарастает обида:

    "А вообще, врач в инфекционной больнице имеет от 3826 грн до 4772 грн. С надбавками и доплатами средняя зарплата получается 5,2 тыс. грн, самая высокая - 7,8 тыс. грн. Не знаю, кто бы очень рвался на работу за такие деньги. Но слухи о тройной зарплате ходят в народе. А среди медиков между тем нарастает обида. Врач сейчас должен получать эти надбавки за все 24 часа дежурства, потому что у него есть угроза заразиться в течение всего времени на дежурстве. А так видим, что несколько расходятся обещания с фактами. Хотелось бы медикам, чтобы была ясность", - заявил Поляк.

     

    Читайте также: В Ужгороде коронавирус забрал жизнь еще одной женщины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Nechuj Levicki

    Комментарий: 

    Kultura movoju.....

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    В структурах МВД 241 человек заразился коронавирусом COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в понедельник, 4 мая.
    "По состоянию на сейчас в Национальной полиции 142 лабораторно подтвержденных диагноза коронавирусной болезни (COVID-19), в Государственной пограничной службе – 17, Национальной гвардии – 19, Государственной службе по чрезвычайным ситуациям – 3, Государственной миграционной службе – 1. Кроме этого, среди работников Министерства внутренних дел есть 59 случаев заболевания", – говорится в сообщении.

    Аватар пользователя Бандера - вонючий пидераст

    Комментарий: 

    На Южно-украинской АЭС выявили вспышку коронавируса.Медики выявили коронавирус у 12 сотрудников Южно-Украинской атомной электростанции, расположенной в Николаевской области, Еще у одного работника подозревают наличие заболевания. Об этом в понедельник, 4 мая, сообщает пресс-служба станции.

    Аватар пользователя Ужгородка

    Комментарий: 

    Зато Тимошенко получила почти 150 млн грн компенсации за "политические репрессии". ТВАРИ, вот куда уходят деньги из бюджета Украины, а врачи, больные, соц. незащищенные остаются в стороне и глотают слезы.

    Аватар пользователя 555

    Комментарий: 

    Ужгородка, из чьего бюджета? Так, днями я отримала грошову компенсацію збитку, заподіяного політичними репресіями 2011-2014 років, від резидента США на стадії досудового врегулювання. Це свідчить про те, що Сполучені Штати – по-справжньому правова держава, і права людини для них не порожній звук, а справжня цінність.

    Аватар пользователя Ужгородка

    Комментарий: 

    Интересно за ЧТО люлька получила деньги, но точно, что не за "красивые глазки", пиндосы все и даже больше снимут с Украины, т.е. нас заставят платить, как и за все разворованные властьимущими кредиты.

    Стало известно, что Тимошенко внесла изменения в декларацию о доходах и указала там 148,3 миллиона гривен (около 5,5 млн долларов).

    На это обратил внимание бывший нардеп и журналист Сергей Лещенко.

    "Тимошенко задекларировала, что 24 апреля 2020 года она получила эквивалент 148 345 000 441 гривен от компании Reid, Collins, Tsai LLP. Видом дохода указана "компенсация вреда, причиненного политическими репрессиями 2011-2014 годов, полученная в США на стадии досудебного урегулирования".

    Лещенко добавил, что ему не удалось найти ни одной публичной информации о том, кто компенсировал деньги Тимошенко.

    Он также сообщил, что в 2019 году доход от этой же компании Reid, Collins, Tsai LLP декларировал депутат от партии Тимошенко Сергей Власенко.

    После последнего поста лидера "Батькивщины" Лещенко написал в Telegram следующее:

    "Она не опубликовала никакой новой информации по этому поводу… Она не сказала, ни кто выплатил ей эту "компенсацию" через фирму Reid, Collins, Tsai LLP, ни куда были поданы иски, ни почему депутат Сергей Власенко получил почти такую же сумму от этой же компании? Если это был иск, то его следы должны быть в открытой базе PACER. Покажите их, Юлия Владимировна!"